16+
текст

Объем 370 страниц

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Птичка для инквизитора

Птичка для инквизитора

текст
4,7
17 оценок
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что общего у прячущегося под маской брата короля и чудом выжившей наследницы опального рода? Гораздо больше, чем кажется! Ирен – ведьма и полна решимости поквитаться с королем за смерть близких. Гейл – инквизитор, его долг – помешать ей. Но на чью сторону он встанет, раскрыв древнюю семейную тайну? И примут ли оба неожиданно вспыхнувшее чувство?

Немного затянуто. Раздражали монологи героев самих с собой: примитивные объяснения своих мыслей и поступков, как будто читателю нужно всё разжевать, а то вдруг он не сможет понять действия героя.

Книги Ольги шикарны. У этой книги мне понравились обе обложки, они такие красочные.

"Месть это блюдо, которое подают холодным" известная фраза. Вот и здесь спустя несколько лет после трагических событий наша героиня Ирен решается исполнить свой план мести. Она долго его вынашивала, решала как, представляла и строила планы мести. Получится ли у неё выполнить задуманное??? Сможет ли она получить всё что хотела??? Сможет ли она стать такой жестокой??? Наша Ирен она умна, красива, бесстрашна. Она ведьма, а на них охотятся, она последняя из рода Дориан. Во её то король хочет видеть мёртвой. Я бы сказала они боится её. Все невзгоды неозлобили совсем героиню.

Да смерть близких прощать нельзя. Но становится такой же как враги, тоже считаю не стоит. Но читая книгу, я думала постоянно как бы, я, поступила, чтобы я сделала?? Размышления заняли много времени и я не нашла однозначного ответа. Думаю это потому, что я не была на месте героини. И не дай, бог никому попасть в такую ситуацию.

Гейл Авелон он инквизитор и брат короля, он ответственен, справедлив, он не любит когда ему врут. Он мне понравился.

Герои описаны, автором очень реально, события тоже. У каждого героя свои раны на душе, которыми они не особо хотят делится.

Дворцовые интриги, заговоры, тайны, жестокость, месть. В книге автор описывает просто шикарно героев, их поступки, диалоги.

История меня увлекла на все 200% и даже больше. Я долго думала как же написать что я думаю, как описать свои чувства, свои эмоции от прочтения. И я поняла, чтобы я здесь не писала, в этом и сотой доли нет моих эмоций от этой книги. Ну теперь я точно буду без промедления бежать и читать книги Ольги. Чего и вам советую.

Ольга Романовская"Птичка для инквизитора."


Это моё первое знакомство с творчеством автора.Заинтересовало

"говорящее"название.И я нисколько не пожалела,что выбрала для прочтения эту книгу.Потомучто она увлекла и захватила с первых строк.

Ирен Дориан,обладающая даром ведьмы,теряет семью и дом.Теперь,

движимая местью,ищет возможность поквитаться с убийцей.Но каковы шансы достичь цели?Её ждёт смертельно опасный путь,и только судьбе ведомо,чем он завершится.Ведь несмотря на коварные замыслы,Ирен осталась способной на доброту и сострадание.

Гейл Авелон-брат короля и главный Инквизитор королевства.Его долг-защита августейшей особы,

разоблачение заговоров и преследование ведьм.Подозрительный и наблюдательный.Он замкнут,нелюдим,

носит маску,скрывая уродство.Но под личиной грозного и ужасного инквизитора скрывается сердце,полное огня и жажды жизни.

Трудно было поедставить,что между инквизитором и ведьмой возможна симпатия.Но романтическая линия добавила волнений.Поэтому переживала за героев,сочувствовала и,конечно,радовалась.

Книга вызвала живой неожиданными и яркими поворотами сюжета,

множеством переплетённых событий.

Интрига захватила и водила меня по лабиринту дворцовых тайн и хитрых козней до самого эпилога.Даже разоблачение тайного злодея стало неожиданностью.

Благодарю автора за возможность окунуться в мир загадок и волшебства.И приглашаю присоединиться всех любителей магических детективов с нотками романтики.

"...Когда я в камень скатаю шерсть — Тогда в крови загустеет месть,

И ты получишь дурную весть от ветра и птиц…"



В его сердце - пустота, в её сердце - месть. Он - Инквизитор, а она - Ведьма. Между ними темные воды мрачных тайн и отравленные ложью и подозрениями слова. Их души потеряны в лабиринтах мрачного дворца среди потайных ходов, чужих будуаров, холодных пыточных камер и красивых садов с дурманящими цветами... На их лицах маски. Каждый шаг испытание. Они шахматные фигурки в чужой игре, он практически Ферзь, а она - Пешка, которой нужно стать Королевой…ибо только так можно достать Короля. Они стоят по разные стороны одной доски.

Дворцовые интриги, заговоры, месть и личные драмы. Очень напряженная и драматичная история. Есть любовная линия, но мрачная атмосфера романа не способствует романтики. Слишком много боли и зла сделали главные злодеи, слишком многое им сходило с рук. И их намного больше, чем кажется на первый взгляд.

Автор показывает дворцовую жизнь без прикрас, со всеми их грязными тайнами и интригами, когда ради власти (своих хотелок и желаний) люди идут на любую подлость и низость.

Мощно, драматично, подробно, интригующе и интересно ведет повествование автор. Сюжет достаточно закручен есть неожиданные повороты. Герои не идеальны, далеко не милые и временами сложные для понимания. Многогранные характеры, тяжелые жизненные истории даже у второстепенных персонажей. Очень реалистично и драматично.

В целом мне понравилось, роман держал в напряжение. Я очень переживала за Ирен. Я понимаю почему она хотела мести и в большинстве случаев одобряю её действия. Гейла я долго не могла понять, он слишком сросся со свой маской и слишком многое спрятал внутри. Для меня это герой так до конца и не раскрылся.

Эпилог немного разочаровал, хотелось больше подробностей о их дальнейшей жизни.


Большое спасибо автору за интересный драматичный детектив с дворцовыми тайнами, свершившимся правосудием и хепиэндом.

Глубокие персонажи с душевными ранами, которые лечатся друг об друга.


Какая сложная история у главной героини. Я искренне волновалась за нее, так как понимаю, что сама сделать выбор не смогла бы. Не смогла бы отомстить, не смогла бы выстраивать планы, особенно, когда весь мир против тебя. Ирен поразила своей стойкостью и умением владеть собой. Для молодой девушки это очень трудно, особенно в критических ситуациях. До сих пор задаюсь вопросами… Как она умудрилась не сломаться под тяжестью испытаний? Как смогла сохранить свой свет и доброту? Как приняла чувства к врагу? Как смогла переступить через себя в ответственные моменты? Наверное, именно это и есть внутренний стержень, о котором так часто пишут и говорят. Другого ответа у меня нет.


Главный герой остался для меня в какой-то степени загадкой. Да, на нас очень влияет воспитание и жизненные моменты, но он будто закрылся не только от других людей, но и от себя самого. Иногда казалось, что Гейл занимается самобичеванием и наcилиeм над собственной натурой. Для меня этот мужчина - недолюбленный ребенок. При чем даже самому себе он не может дать этих чувств.


Детективная линия с дворцовыми интригами, поиском преступников и дележкой власти не на первом месте, но является ключевой. В книге можно встретить много переживаний, боли, ненависти и страхов. Но автор не бросает на произвол судьбы своих героев и дарит им шанс обрести счастье, любовь и гармонию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что общего у прячущегося под маской брата короля и чудом выжившей наследницы опального рода? Гораздо больше, чем кажется!

Ирен – ведьма и полна решимости поквитаться с королем за смерть близких. Гейл – инквизитор, его долг – помешать ей. Но на чью сторону он встанет, раскрыв древнюю семейную тайну? И примут ли оба неожиданно вспыхнувшее чувство?

Книга Ольги Романовской «Птичка для инквизитора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-196668-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip