18+
текст

Объем 250 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Нежная для чудовища

Нежная для чудовища

текст
4,7
110 оценок
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нашу планету захватили жестокие монстры. Их тела защищает алмазная чешуя, а сердца, кажется, сделаны из камня. Им неведом страх. Они не знают, что такое любовь. Но всё меняется, когда один из захватчиков случайно касается меня и ощущает что-то необычное. Теперь мне приходится знакомить чудовище с чувствами… И пытаться скрыть свои.

Какая же нежная и страстная история! Мне , как девочке очень нравятся такие истории, мечтать и наслаждаться прочтением таких книг просто прекрасно).

Очень люблю фэнтези, а в Вашем исполнение тем более. Выход новой книги-это как праздник, с предвкушением жду вечера, когда можно будет насладиться чтением. Творческих Вам успехов и новых книг.

Мало кто задумывается, что же нас по-настоящему делает людьми. Из-за чего наше сердце стучит быстрее, на глазах появляются слезы, на губах счастливая улыбка, в глазах удивление, на душе горечь и многое подобное. Это все чувства и эмоции. Именно они помогают нам жить в безумном мире. Именно они делают нас тем человеком разумным, которым мы являемся.

Эта книга как путеводитель путнику, идущему по пустынной и серой дороге в яркий мир красок и ощущений. Одно слово: «Покажи». И все переворачивается с ног на голову.

Это безумно притягательная и трогательная сказка с темными сторонами человеческих пороков, но при этом и душевного тепла с любовью.

Начало истории сразу делится напряжением и страхом за жизнь и будущее. Эмоции главной героини описаны так ярко и жизненно, что оторваться невозможно. Их чувствуешь душой. Сердце то замирает, то бешено колотится. Испуг, беспомощность, страдание, спокойствие, нежность и любовь - все это пропиталось в строчки книги.

Главный герой воин Риас с первого ощущения очень пугает своей жестокостью, но так ли это? Или просто он ничего не чувствует. А Джэна как яркий светлячок в темноте ведет его на свет души. Она как проводник для него в этот прекрасный красочный эмоциональный мир. А он как маленький ребёнок, несмотря на свой возраст, который совершенно не понимает, что чувствует. Автор так замечательно описала те небольшие шажочки, которыми герои двигались в направлении к общему счастью. От переполнявший эмоций хотелось улыбаться, а иногда даже плакать. Но равнодушными эти описания не оставят никого.

Также в истории очень много уделено политическим интригам. Поражаешься, как горстка людей может спокойно жертвовать жизнями других ради власти и якобы благополучия остальных. И эти люди теряют человечность, у них остается только страх упустить власть. В книге показано, что некоторые могут меняться в угоду обстоятельств. И это радостно читать. Хотя в настоящем такое редко происходит.

Сам сюжет динамичен и не стоит ни минуты на месте. Выборы, которые приходится делать главной героине могут как и уничтожить все, что она любит, так и сохранить. Ее самоотверженность и великодушие чисты и безграничны. Но не зря есть поговорка: «Благими намерениями выстлана дорога в ад». И с этим Джена тоже столкнется.

Любовь в истории особенная, она описана без прикрас. Выбор девушки немного странный по началу, становится понятным в конце. Она смогла разглядеть в мужчине настоящую сущность и приняла его таким, какой он есть.

Книга очень интересная, но не простая. Тут есть над чем подумать и поразмышлять. Да и сделать для себя определенные выводы.

Даже сложно представить каково это — не испытывать эмоции, не испытывать никаких чувств. Быть бездушной оболочкой, выполняющей чьи-то приказы. В чем же тогда смысл существования?..


А если кто-то подобный, не испытывающий ни любви, ни сострадания, ни жалости, ни удовольствия от чего бы там ни было, ворвётся с оружием в привычную реальность, чтобы уничтожить твой мир? Просто приказ, который нужно исполнить. Просто внушающий ужас монстр, у которого нет ни сердца, ни души. …Или есть?

А если есть возможность показать чудовищу свои чувства и эмоции?..


Джэна — девушка обладающая редкой способностью передавать и показывать свои эмоции через прикосновение. Для неё это скорее проклятие, чем дар, ведь не всегда чувства поддаются контролю, а раскрывать подобный талант чревато не очень хорошими последствиями.


Риас — воин, иноземный захватчик, не испытывающий каких-либо чувств. Его тело покрыто чешуей, а сам он будто сделан из стали. Есть ли шанс «достучаться» до такого безэмоционального робота и спасти свою семью?


Джэна рискнула, и монстру это понравилось…


При всей, казалось бы, на первый взгляд предсказуемости, сюжет ох как не прост. Здесь у вас будут и звездные войны «на минималках», и эдакий, ну пусть не железный, но чешуйчатый Арни, которому ГГня будет объяснять что такое «приятно» и показывать 50 оттенков боли и удовольствия; сама Джэна в финале романа преобразиться в подобие Серсеи Ланнистер, которая хитрыми манипуляциями превратит антагонистов в своих преданных подчинённых, а тех кто будет против — пустит в расход. Сильная героиня в фэнтези не такое частое явление, поэтому меня такой расклад удивил и порадовал.


По поводу главного героя скажу так — не так страшен черт, как его малюют. По факту Риас оказался не таким уж и чудовищем, как заявлено в названии: хоть его и лишили чувств, какая-то рассудительность и логика в его поступках присутствовала. Ну и конечно же, самый смак для меня во всем романе —это сцены «ПОКАЖИ»… Вот я как и главный герой ждала ну когда же, КОГДА будет очередная эмоциональная «передача», это такая изумительная задумка! Просто шах и мат! Так волнительно, захватывающе, чувственно! И тут тоже будет своя интрига, так как изначально мои подозрения насчёт Риаса не подтвердились — и я бы назвала все действия Джэны по отношению к главному герою исцелением, а не приучением к эмоциям. Ну а шикарная сцена в воде, думаю, ни одного читателя не оставит равнодушным, как и сама любовная линия.


Язык повествования легкий, но я иной раз какие-то отрывки перечитывала, ибо динамика в романе зашкаливает, а мой блондинистый мозг за такими хитросплетениями сюжета не поспевал и путался в названиях. Я не зря ранее написала про звездные войны — если бы по этой книге снимали фильм, вышел бы красивый, зрелищный экшен.


Надеюсь, я хоть немного убедила вас не проходить мимо этого романа — поверьте, он того стоит. Замечательному автору, Ольге Коротаевой, желаю здоровья, творческих успехов и вдохновения!❤️

Хорошая книга. Читается она легко, да и сюжет интересный. При этом никаких долгих отступлений там нет, а герои показаны и описаны подробно. Так что для вечернего чтения книга отлично подходит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нашу планету захватили жестокие монстры. Их тела защищает алмазная чешуя, а сердца, кажется, сделаны из камня. Им неведом страх. Они не знают, что такое любовь.

Но всё меняется, когда один из захватчиков случайно касается меня и ощущает что-то необычное. Теперь мне приходится знакомить чудовище с чувствами… И пытаться скрыть свои.

Книга Ольги Коротаевой «Нежная для чудовища» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 января 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip