12+
текст
PDF

Объем 297 страниц

2018 год

12+

Учебник шахматной стратегии для юных чемпионов + упражнения и типовые приемы

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Шахматист во время партии решает две главных проблемы: что ему делать и как это сделать. Ответ на второй вопрос дает тактика, а что делать в создавшейся ситуации – это вопрос стратегии. В последнее время в шахматной литературе появились книги, рассматривающие отдельные стратегические элементы (например, стратегию эндшпиля или типовые стратегические приемы), в данной же книге автор попытался рассказать о стратегии во всей ее полноте.В учебнике рассказано об общем стратегическом понимании, рассмотрены отдельно стратегия дебюта, стратегия середины игры и стратегия окончаний. Изложены стратегические законы, даны типовые стратегические планы и стандартные стратегические приемы, рассказано о распространенных маневрах фигур.Внимательное изучение книги раскроет перед читателем восхитительный мир позиционной игры, поднимет мастерство и добавит очков в турнирной таблице.Книга будет полезной всем: от новичков до кандидатов в мастера.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шахматист во время партии решает две главных проблемы: что ему делать и как это сделать. Ответ на второй вопрос дает тактика, а что делать в создавшейся ситуации – это вопрос стратегии. В последнее время в шахматной литературе появились книги, рассматривающие отдельные стратегические элементы (например, стратегию эндшпиля или типовые стратегические приемы), в данной же книге автор попытался рассказать о стратегии во всей ее полноте.

В учебнике рассказано об общем стратегическом понимании, рассмотрены отдельно стратегия дебюта, стратегия середины игры и стратегия окончаний. Изложены стратегические законы, даны типовые стратегические планы и стандартные стратегические приемы, рассказано о распространенных маневрах фигур.

Внимательное изучение книги раскроет перед читателем восхитительный мир позиционной игры, поднимет мастерство и добавит очков в турнирной таблице.

Книга будет полезной всем: от новичков до кандидатов в мастера.

Книга Николая Калиниченко «Учебник шахматной стратегии для юных чемпионов + упражнения и типовые приемы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 мая 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
297 стр.
ISBN:
978-5-8183-1994-0
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
297
Правообладатель:
ИП Калиниченко
Формат скачивания:
pdf