12+
текст

Объем 161 страница

2012 год

12+

Просто жить!

текст
4,4
55 оценок
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

У 15-летних Иры и Матвея лето не задалось с самого начала. Ира пребывает в тоске из-за развода родителей, Матвей – в депрессии из-за ссоры с любимой девушкой. Ира готова сбежать из дома, чтобы не слышать взаимных родительских упрёков и оскорблений, Матвей всерьёз подумывает свести счёты с жизнью. И оба убеждены, что мир устроен неправильно и, кроме боли и пустоты, их в будущем ничего не ждёт. Обозлившись на весь белый свет, ребята ещё не знают, что всего через несколько дней у них появятся новые друзья, придёт настоящая любовь, а с ними вернутся доверие и добрый настрой к миру. И всё это благодаря неделе, проведённой в заброшенном лагере на берегу озера. Повесть стала лауреатом III Конкурса имени С. Михалкова под первоначальным названием «Вы существуете». Для среднего и старшего школьного возраста.
PivinPatinas

"Просто жить! Мы так часто произносим эти слова, особо не задумываясь над смыслом. Пятнадцатилетний Матвей после предательства любимой девушки просто не захотел жить. Решил прыгнуть с крыши. Но не смог. В любой критической ситуации очень важно, чтобы рядом вовремя оказался человек, способный поддержать, протянуть руку, помочь принять правильное решение. Сосед Матвея учитель биологии Олег Сергеевич предложил юноше присоединиться к школьной экологической экспедиции. Повествование книги ведётся от имени ещё одной участницы экодесанта - Ирины, которой как-то необходимо было пережить скандальный развод своих родителей. События, происходящие в повести, касаются не только Матвея и Ирины, но и других участников экспедиции. Непростые взаимоотношения, любовный треугольник, понимание ценности взаимовыручки и дружеской поддержки, - всё это делает повесть Николая и Светланы Пономарёвых "Просто жить! интересной и актуальной для современных подростков.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У 15-летних Иры и Матвея лето не задалось с самого начала. Ира пребывает в тоске из-за развода родителей, Матвей – в депрессии из-за ссоры с любимой девушкой. Ира готова сбежать из дома, чтобы не слышать взаимных родительских упрёков и оскорблений, Матвей всерьёз подумывает свести счёты с жизнью. И оба убеждены, что мир устроен неправильно и, кроме боли и пустоты, их в будущем ничего не ждёт.

Обозлившись на весь белый свет, ребята ещё не знают, что всего через несколько дней у них появятся новые друзья, придёт настоящая любовь, а с ними вернутся доверие и добрый настрой к миру.

И всё это благодаря неделе, проведённой в заброшенном лагере на берегу озера.

Повесть стала лауреатом III Конкурса имени С. Михалкова под первоначальным названием «Вы существуете».

Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга Светланы Пономарёвой, Николая Пономарёва «Просто жить!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2023
Последнее обновление:
2012
Объем:
161 стр. 20 иллюстраций
ISBN:
978-5-08-006346-6
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip