0+
текст

Объем 386 страниц

2010 год

0+

Основы специальной педагогики и психологии: учебное пособие

текст
Нет в продаже

О книге

В учебном пособии излагаются основные цели, задачи и принципы специальной педагогики и психологии, раскрываются специальные и общепедагогические методы коррекционного педагогического воздействия на детей, обучающихся и воспитывающихся как в общеобразовательных, так и в специальных образовательных учреждениях. Основной задачей пособия является внесение коррективов в общепедагогическую и профессиональную подготовку студентов к работе с детьми, имеющими отклонения в развитии и поведении, испытывающими трудности в освоении школьных учебных дисциплин. Пособие предназначено для студентов и преподавателей педагогических вузов.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии излагаются основные цели, задачи и принципы специальной педагогики и психологии, раскрываются специальные и общепедагогические методы коррекционного педагогического воздействия на детей, обучающихся и воспитывающихся как в общеобразовательных, так и в специальных образовательных учреждениях. Основной задачей пособия является внесение коррективов в общепедагогическую и профессиональную подготовку студентов к работе с детьми, имеющими отклонения в развитии и поведении, испытывающими трудности в освоении школьных учебных дисциплин.

Пособие предназначено для студентов и преподавателей педагогических вузов.

Книга Нелли Михайловны Трофимовой, Светланы Петровны Дувановой и др. «Основы специальной педагогики и психологии: учебное пособие» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2011
Последнее обновление:
2010
Объем:
386 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-49807-834-2
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip