Отзывы на книгу «Это мое дело!», страница 2

Неплохая легкая романтические история, в которую можно погрузиться и отвлечься от ежедневной суеты. Отношения эмоциональные, живые. Насчет профессиональных щаморочек не скажу – я не адвокат, а вот «собачий вопрос» описан весьма хорошо. Стало интересно: у автора самой есть собаки?

в целом в книге есть недочеты, но они не столь глобальные, чтобы было желание бросить, скорее наоборот – прочитала с удовольствием.

Женская сказка про счастье, которая мила всем девушкам от восьми до влсьмидесяти. Сюжет прост:

Она – современная золушка, он – красавец, преуспевающий адвокат, они встретились и на этом месте банальная сказка заканчивается, начинаются трудовые будни, приключения и конечно же любовь.

Вообщем, нескучное получилось чтиво… Только чего-то немножко не хватило. Но на раз – вполне годно.

Мне понравилось… Автор незнакомый, подсознательно болталась ванильности и картона, об очередном боссе и его секретарше по залету, но нет. Сюжет интересный, много необычных моментов. понравились и герои, и романтика, и то, что все это не затянуто и не полито розовым сиропом. Только хотелось бы объем побольше.

Эта история о том, как сложно, а порой совершенно невозможно достичь успеха на любом поприще без денег, связей и протекции. Будь ты миллион раз одарён и талантлив, золотые медали и красные дипломы остаются просто свершившимся фактом, не более. Пылятся себе где-то в ворохе хлама, пока их хозяйка таскает подносы в местной забегаловке, ловко уворачиваясь от похабных щипков да шлепков по пятой точке???

Так и с нашей ггероиней. Юрист от бога, умная молодая женщина, ответственная, трудолюбивая, добросовестная и самую малость эээ... невезучая? Или просто неуклюжа иногда? При этом безрассудно смелая и решительная??? А ещё есть в ней то, что называют креативом. Её подход к нестандартным ситуациям. Запросто вживаться в роли - это про неё! Огреть сковородой подозрительного типчика - легко! Привлечь недвусмысленное внимание совершенно незнакомого ей человека - да нефик делать! Импульсивность присутствует и не в самых минимальных дозах. В общем, умеет девушка быть заметной и даже... возбуждать мужской интерес.

Вот только ей все эти шуры-амуры без надобности, ибо есть вещи куда более актуальные, есть надежды и мечты, а ещё банальная злость на то, как мало ты значишь сам по себе, без звона монет и хруста банкнот. Найти работу трудно, а стабильную, престижную и высокооплачиваемую - вообще нереально. А время уходит, утекает, как вода сквозь пальцы... А ты всё та же официантка...

Однажды Таня Серебрянская разруливает назревающий конфликт между посетителем и своей коллегой по цеху, а позже предстаёт перед тем же посетителем в весьма щекотливй ситуации...

А ещё позже добрый фей в лице бывшего преподавателя организует им очередную судьбоносную встречу, поручившись за талантивую девушку перед уже состоявшимся в профессии бывшим студентом. И эти звёзды сойдутся весьма и весьма удачно, разгоревшись на рассвете ярким многообещающим заревом. Эти двое клёво спелись! ???Два толковых специалиста, два ума, две бедовых головушки и два темперамента. Прекрасная заявка на нечто новое??? Возможно, это будет новое говоряще громкое имя в юриспруденции? ???Что ж, возможно, возможно...

А возможно ли, что это будет новая любовная история? А как же! Любовь завсегда превыше всего, но как это часто бывает, сразу никто её верно не идинтифицирует: влечение, притяжение, страсть и желание, интересы в горизонтальной плоскости❤️‍?❤️‍?❤️‍? пока папка не рявкнет пару раз на кавалера и тот не поймёт, что готов к гораздо большему, чем встречи украдкой и обязательный возврат любимой под родительский кров. И тогда мужчина осознаёт, что лучше бы засыпать и просыпаться с нею каждый день, чем ловить осуждающе недовольные взгляды её ворчуна-папаши каждый вечер???

Феликс Каменев - персонаж с сильной мужской энергетикой, аура власти и профессионализм, человек на своём месте, юрист с репутацией одного из лучших в городе и просто мужчина с базовыми потребностями здорового сексуально активного организма??? и тут уж очень кстати ему подвернулась эта кудрявая стажёрка с замашками драчуньи и со сковородкой наперевес! ???

Фоном в повествовании прикольные болонки Тани и корги Фила с умными блестящими глазами, интрига с раздражающе приставучим поклонником девушки, который и не поклонник вовсе, но навязчивый интерес к ггероине настораживал. Как оказалось не зря... Романтика редких встреч, утомительные рабочие будни, перепалки, поцелуи под дождём - ммм лепота! ???

Лёгкий в чтении роман, ровный сюжет, без эмоциональных скачков, без жести, грубости и пошлятины, иногда провоцировал улыбку и держал в тонусе??? прочла с удовольствием!

literaturnyi_dnevnik

Это комбо! Во-первых, я уже писала, что книги автора мне зашли ! Во-вторых, серия о профессионалах своего дела шикарна (ну и пусть, что я сужу лишь по одной книге - закидайте меня помидорами!!!). И, в-третьих, по призванию и диплому я юрист и юридический психолог (ну тут не призвание, скорее просто хотелка), хоть и не практикующий, но принимающий активное участие в становлении будущих юристов. Думаю дальше слова излишни. И "Это мое дело" я не могла не прочесть!!!

Татьяна - выпускница юрфака, но работает официанткой, ведь проблема трудоустройства молодых специалистов - бич нашего времени. Все хотят молодых, энергичных, инициативных, но с опытом. А у Тани кроме знаний - ничего. Пока однажды она не проявляет чудеса дипломатии и не улаживает конфликт в ресторане, участником которого выступает один из лучших адвокатов. Но и на этом их знакомство не заканчивается: она спасает адвоката от нападения неадекватного мужчины с ножом и теперь вынуждена "спасаться" сама от ... свидания. Феликс - серьезный, грозный, ас своего дела - известный в городе адвокат.

В поисках работы по специальности Таня оказывается в кабинете Феликса. Это судьба или злой рок?!

Случайное знакомство в ресторане перевернуло мир Феликса, он зациклился на одном кудрявом чуде и не может выкинуть ее из головы. Но у него есть принципы, которым он строго следует. Сможет ли он поступиться ими?!

Роман небольшой, читается на одном дыхании. Сюжет больше похож на сказку о Золушке в современной трактовке, но это и замечательно. Все мы немножечко, где-то в глубине души, все еще дети и хотим верить в сказку. И перед нами красивая сказка, в которой два сильных характера сталкиваются между собой. Вместе им удается с легкостью решать запутанные дела, но что делать с притяжением, которое обо испытывают?!

Порадовали и романтические моменты, которые в жизни Феликса и Татьяны были скорее исключением из правил. Прогулки в летний знойный вечер, ужин в маленькой грузинской пекарне (у меня аж слюнки потекли), поцелуи под дождем. И, конечно же, юмор: Генриховна forever! А еще немножечко экшена в виде погони от преследователей добавило адреналина.

Книгу можно разбирать на цитаты!

Ты же... юрист... И тот козел - тоже юрист... Вы... "Две гадюки и шипите на одном языке
Не догадывалась Ева, что Адам гулял налево, потому и оттого, все мы черт-те от кого
Жена для любимого мужа лучший адвокат: сама же его и обвинит, и оправдает, и простит... ну, или посадит
Я помню чудное мгновенье, передо мной разделся ты. И в результате оголенья разбились все мои мечты
Все, что нас не убивает, прокачивает наш уровень адаптации, навыки выживания и черное чувство юмора

Ну и взгляд на юриспруденцию в таком романтическом ключе очень порадовал, это вам не кодексы и законы читать))

Хочу выразить огромную благодарность автору за такую милую сердцу историю, за приятно проведенный вечер в компании Тани и Феликса.

TurnaevaViktoriia
Эта история не из тех, после которых призываешь окружающих срочно бросать все дела и бежать читать. Она относится к тем, которые нужны для того, чтобы хоть на миг выдохнуть и улыбнуться…
Несмотря на провокационное название, намекающее на конфликт интересов и противостояние героев, тут я этого не нашла… да, было пару стычек и спорных моментов еще при знакомстве нашей парочки, но потом любовная и сюжетная линии шли вполне ровно.
Герои мне понравились: и девушка, которая трудилась официантом, потому что не нашла работу по специальности; и мужчина, скрывающий за своей серьезностью яркую личность. Здорово, что автор не стала сталкивать их лбами и они были почти всегда на одной стороне)
В общем, маленькая милая повесть подарила мне несколько прекрасных часов. И здорово, что главы от лица мужчины читает в аудио именно мужской голос! Озвучка прекрасная)

Прочитала большим удовольствием, история лёгкая, интересная, читая её отдыхаешь душой и хочется помечтать, о всепонимающем и любящем мужчине. Спасибо за книгу!!

Легкая, интересная и смешная) спасибо автору! Прочитала пока только две книги цикла но уже понимаю какая огромная работа была проделана автором по детальной проработке профессий, сленга и жизненной позиции таких специалистов

Скорее 4,5. Да нормальная книжка на пару вечеров. С юмором. Легкая. О любви. Порой очень смешно. Минус в избытке этого «типа юмора». Иногда надо было бы избегать излишеств (на мой вкус). А где-то он очень хорошо заходит. В истории про хоккеиста и хозяйку кофейни с этим получше, и баланс имеется. В принципе, здесь неплохо описана профессия адвоката, автор либо с ней немного знакома, либо хорошо поработала перед написанием, пообщалась с юристами. Есть, конечно, некая романтизация (киношная) профессии и явный вымысел. Но это и не научная же литература, в конце-концов. Очень забавно, но весьма правдиво передан процесс собеседований - все в точку:). Мне не хватало более горячего описания постельных сцен. Чуточку бы поактивнее и погорячее. Хотя бы как в Замесе. Тогда бы и на нестыковки и излишества не так бы обращалось внимание:). С общем, совсем неплохо. Прочту и другие книги автора. Плохие отзывы от тех, кто изначально не понял, какая перед ними книга. Бывает.

06 апреля 2022