Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 101 страница

2024 год

0+

Основы теории коммуникации и культуры русской речи. Сборник упражнений для специалистов в области компьютерных наук и информационных технологий

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

180 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник содержит контрольные и творческие задания, разработанные для студентов, обучающихся на факультете компьютерных наук и информационных технологий. Выполнение упражнений поможет последовательно освоить азы фундаментальных наук (теория коммуникации, семиотика, лингвистика) и прикладных дисциплин (культура речи, деловое общение); понять специфику информационного обмена в различных сферах: флоре и фауне, технических устройствах, социуме (в том числе бизнесе); оценить роль технических коммуникаций в мировой истории; проследить развитие отечественной IT-индустрии; познакомиться с речежанровой системой и системой функциональных стилей русского языка, подготовиться к участию в бизнес-коммуникациях, связанных с поиском работы.Пособие адресовано будущим и состоявшимся специалистам в области компьютерных наук и информационных технологий, а также IT-рекрутерам и всем, кто интересуется коммуникационной историей человечества и хочет успешно выстраивать стратегию общения в наши дни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник содержит контрольные и творческие задания, разработанные для студентов, обучающихся на факультете компьютерных наук и информационных технологий. Выполнение упражнений поможет последовательно освоить азы фундаментальных наук (теория коммуникации, семиотика, лингвистика) и прикладных дисциплин (культура речи, деловое общение); понять специфику информационного обмена в различных сферах: флоре и фауне, технических устройствах, социуме (в том числе бизнесе); оценить роль технических коммуникаций в мировой истории; проследить развитие отечественной IT-индустрии; познакомиться с речежанровой системой и системой функциональных стилей русского языка, подготовиться к участию в бизнес-коммуникациях, связанных с поиском работы.

Пособие адресовано будущим и состоявшимся специалистам в области компьютерных наук и информационных технологий, а также IT-рекрутерам и всем, кто интересуется коммуникационной историей человечества и хочет успешно выстраивать стратегию общения в наши дни.

Книга Н. Г. Шаповаловой «Основы теории коммуникации и культуры русской речи. Сборник упражнений для специалистов в области компьютерных наук и информационных технологий» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
101 стр.
ISBN:
978-5-9765-5420-7
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
101
Правообладатель:
ФЛИНТА