18+
текст

Объем 410 страниц

2005 год

18+

Другие версии

1 книга
Возможность острова

Возможность острова

текст
4,0
1310 оценок
Скоро в продаже

О книге

Один из самых известных романов французского писателя Мишеля Уэльбека уже почти два десятилетия вызывает неизменный интерес читателей по всему миру. Роман нельзя назвать историей в привычном смысле (и автор вообще не считает себя «рассказчиком историй»), повествование будто сплетено из множества нитей. Здесь и вечный сюжет о любви, и приметы настоящего (шоу-бизнес, тоталитарные секты), и фантастическая и пугающе убедительная картина будущего, в котором существуют неолюди – прямые клонированные потомки современных людей, смотрящие на мир «с пониманием, но без участия», не ведающие боли и страданий, чья жизнь благополучна, но отчего-то невыносима.Этот телемост между настоящим и будущим наведен с такой кинематографической точностью, что потрясает и завораживает, переворачивает устоявшиеся представления об устройстве мира и общества, возможно, даже стирая грань между реальностью и вымыслом.

МИШЕЛЬ УЭЛЬБЕК ,,Возможность острова" (2005).

Хорошая книга всегда тебя затягивает постепенно, страница за страницей и не отпускает даже после её прочтения.

Хорошая книга всегда многовекторна и включает в себя несколько тропинок для размышлений. Проблема выбора здесь индивидуальна.

Хорошая книга не даёт тебе ответы на все вопросы, а лишь ставит ещё, заставляя твоё серое вещество работать в поисках хотя бы приблизительного направления размышлений.

А книга, как и должно быть в умной современной прозе, совсем не проста. В ней переплетены темы, что волнуют писателя: молодость и старость, секс и его роль в жизни человека, одиночество физическое и духовное, роль религий и стремление к вечной жизни. Да, список тем, прямо сказать, далеко не нов, но Уэльбек умеет так их перемешать и так прямо в лоб о них сказать читателю, что выбраться из этого потока рассуждений, вставленных в канву сюжета ( о котором, конечно, ни слова) без его помощи уже и нереально.

Закрыв книгу, испытываешь вселенский пессимизм, но ведь весёленькой прогулки и никто не обещал, а финал жизни нашей, увы, всегда печален. Хорошая книга же скрасит путь к нему.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Один из самых известных романов французского писателя Мишеля Уэльбека уже почти два десятилетия вызывает неизменный интерес читателей по всему миру. Роман нельзя назвать историей в привычном смысле (и автор вообще не считает себя «рассказчиком историй»), повествование будто сплетено из множества нитей. Здесь и вечный сюжет о любви, и приметы настоящего (шоу-бизнес, тоталитарные секты), и фантастическая и пугающе убедительная картина будущего, в котором существуют неолюди – прямые клонированные потомки современных людей, смотрящие на мир «с пониманием, но без участия», не ведающие боли и страданий, чья жизнь благополучна, но отчего-то невыносима.

Этот телемост между настоящим и будущим наведен с такой кинематографической точностью, что потрясает и завораживает, переворачивает устоявшиеся представления об устройстве мира и общества, возможно, даже стирая грань между реальностью и вымыслом.

Книга Мишель Уэльбек «Возможность острова» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата перевода:
2006
Последнее обновление:
2005
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-156769-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip