18+
текст

Объем 290 страниц

2020 год

18+

Реплики 2020. Статьи, эссе, интервью

текст
4,0
23 оценки
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

“Реплики 2020” – собрание статей и интервью Мишеля Уэльбека за три десятилетия. Автор планетарных бестселлеров “Элементарные частицы”, “Платформа”, “Покорность”, “Серотонин” говорит здесь от первого лица. В этих глубоких, острых, язвительных порой текстах он дает оценку происходящим событиям, формулирует свои выводы и прогнозы на будущее.В книгу вошли его мировоззренческие и политические эссе, заметки о кино и литературе, беседы о собственном творчестве, ответы на нападки критиков, а также размышления о писателях и философах, о религии, о феминизме и самоизоляции, о джазе и Дональде Трампе, об эвтаназии и туризме. Во Франции “Реплики” Уэльбека трижды выходили отдельными книгами (1998, 2011, 2020), всякий раз пополняясь новыми выступлениями писателя в медиа. Статьи из первых двух были опубликованы на русском языке в сборниках “Мир как супермаркет” (2003) и “Человечество, стадия 2” (2011).В это издание включены полностью все три сборника, представляющие взгляды на современный мир одного из самых читаемых французских авторов.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Читаю по подписке М.Уэльбек Реплики 2020. Статьи, эссе, интервью . Хотя чтение нелёгкое, но меня завораживают его точные, парадоксальные характеристики литературного процесса Франции, кинематографа, политических движений. Многие реплики так и хочется записать в виде афоризма.

Уэльбек - один из немногих современных писателей, которых не коснулась так называемая "прогрессивная повестка дня". Точнее он находится на другом берегу.

Статьи разных лет. Некоторые из них читал раньше. А сейчас, когда перечитывал, почувствовал, что мысли автора стали еще более злободневными и актуальными.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

“Реплики 2020” – собрание статей и интервью Мишеля Уэльбека за три десятилетия. Автор планетарных бестселлеров “Элементарные частицы”, “Платформа”, “Покорность”, “Серотонин” говорит здесь от первого лица. В этих глубоких, острых, язвительных порой текстах он дает оценку происходящим событиям, формулирует свои выводы и прогнозы на будущее.

В книгу вошли его мировоззренческие и политические эссе, заметки о кино и литературе, беседы о собственном творчестве, ответы на нападки критиков, а также размышления о писателях и философах, о религии, о феминизме и самоизоляции, о джазе и Дональде Трампе, об эвтаназии и туризме. Во Франции “Реплики” Уэльбека трижды выходили отдельными книгами (1998, 2011, 2020), всякий раз пополняясь новыми выступлениями писателя в медиа. Статьи из первых двух были опубликованы на русском языке в сборниках “Мир как супермаркет” (2003) и “Человечество, стадия 2” (2011).

В это издание включены полностью все три сборника, представляющие взгляды на современный мир одного из самых читаемых французских авторов.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Мишель Уэльбек «Реплики 2020. Статьи, эссе, интервью» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-151822-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip