16+
текст

Объем 424 страницы

2017 год

16+

О родах – позитивно. Новый подход к беременности, родам и первым неделям после

текст
3,0
1 оценка
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Цель этой книги – предоставить беременным женщинам полную и объективную информацию о том, что представляют собой роды. И в то же время – избавить всех от навязанных обществом и массовой культурой стереотипов и рассказать о родах в позитивном и вдохновляющем ключе.Автор последовательно убеждает нас, что главное в родах не только здоровый ребенок. Вы – это тоже главное. А мечты о прекрасных родах отнюдь не проявление эгоизма. Очень скоро вы узнаете, что материнство требует от женщины быть сильной, выносливой, психически и физически здоровой и бесконечно любящей своих детей. Что может быть лучшим стартом для материнства, чем по-настоящему позитивные роды?Эта книга призывает женщин выйти из сумрака, в который их ввели в эпоху чрезмерного медикаментозного вмешательства в роды, и требовать больше информации, больше вариантов и больше уважения в родильном зале. А чтобы развеять тревогу и неуверенность в себе, автор предоставляет подробнейшую информацию о ходе родов и вариантах выбора на каждом их этапе. Информация – лучшее противоядие против страха.

Много примеров приведено автором, особенно истории рожениц, которые прошли через различные роды. Поучительные советы, как справится со своими страхами и лучше подготовится к своим родам. Спасибо, за бесценный опыт, я приму некоторые советы для себя)

Много полезной информации и здравый подход. Самое ценное из книги: каждые роды могут быть позитивными; отстаивать свои интересы, озвучивать желания и знать свои права; настрой оооочень важен. Короче, про роды для тех, кто с яйцами!

обязательно нужно прочесть перед беременностью и родами, чтоб этот важный путь женщины стал ещё более осознанным и ответственным, ведь вынашивать и рожать это исключительно женское дело!

Книга интересная, безусловно настраивающая на позитив и оптизм. Единственное, может быть не вполне подходящая под наши, российские условия: в частности, я пропускала главу про домашние роды.

Книга - кладезь не только информации, но и вдохновения! Главная мысль - женщине в родах нужны ощущения комфорта и безопасности. Из чего они складываются, у каждой по-своему. А чтобы сделать информированный выбор (а не как сказали или «как принято»), нужно понять как вообще бывает.

Описываются различные варианты в разных вопросах и изучив их, составляешь свой набор, свой план. Плюс снимается ряд стереотипных страхов! Это очень круто.

ps не стоит пропускать никакие главы, на мой взгляд)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цель этой книги – предоставить беременным женщинам полную и объективную информацию о том, что представляют собой роды. И в то же время – избавить всех от навязанных обществом и массовой культурой стереотипов и рассказать о родах в позитивном и вдохновляющем ключе.

Автор последовательно убеждает нас, что главное в родах не только здоровый ребенок. Вы – это тоже главное. А мечты о прекрасных родах отнюдь не проявление эгоизма. Очень скоро вы узнаете, что материнство требует от женщины быть сильной, выносливой, психически и физически здоровой и бесконечно любящей своих детей. Что может быть лучшим стартом для материнства, чем по-настоящему позитивные роды?

Эта книга призывает женщин выйти из сумрака, в который их ввели в эпоху чрезмерного медикаментозного вмешательства в роды, и требовать больше информации, больше вариантов и больше уважения в родильном зале. А чтобы развеять тревогу и неуверенность в себе, автор предоставляет подробнейшую информацию о ходе родов и вариантах выбора на каждом их этапе. Информация – лучшее противоядие против страха.

Книга Милли Хилл «О родах – позитивно. Новый подход к беременности, родам и первым неделям после» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
424 стр. 75 иллюстраций
ISBN:
978-5-905392-48-1
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
СветЛо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip