12+
текст

Объем 145 страниц

2018 год

12+

Золотой ключик инфосторителлинга

текст
3,9
32 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жизнь как есть – аморфна, хаотична, суетлива. Форму и предметность придаем ей мы, когда рассказываем истории. Истории это то, что мы берем из жизни и преподносим друг другу в качестве досужих разговоров, газетных статей, книг, фильмов и пр. Это оформленный кусочек жизни, вынутый из жизненного потока и помещенный в рамку. Как только мы начинаем говорить, с рождения и до смерти, мы только тем и занимаемся, что рассказываем друг другу истории. Рассказываем их постоянно, везде и всегда. Жизнь покрыта историями как рыба чешуей. Поэтому мой вам совет: учитесь рассказывать! Учитесь связно излагать свои мысли. Говорить так, чтобы вас слушали. Просто, понятно, доходчиво. Учитесь говорить образно, выразительно, ярко. Придумывать запоминающиеся сюжеты, использовать точные сравнения. Учитесь завоевывать внимание и увлекать аудиторию интересным повествованием. Высшая похвала для человека, когда про него говорят, что он умеет писать, что он прекрасный собеседник и рассказчик.

«Чтобы вернуть себе кусочек жизни, опишите его так, как будто видите в первый раз. Создайте историю.»

Хенкин Михаил

Перед нами книга Михаила Хенкина «Золотой ключик инфосторителлинга», книга которая подскажет как написать интересную историю, которая затянет и не будет отпускать по конца.

Признаюсь, что выбирала ее только по названию, уж очень мне понравилось сочетание сказки и темы инфосторителлинга.

Основной посыл произведения – это научить писать по настоящему увлекательно. И не важно начинающий ли ты писать, или журналист, или же блогер. Здесь вы не найдёте какой-то определённой рабочей схемы, но отыщите вдохновение, вдохновение и настрой на творческую волну. А так же узнаете, что такое “кирпичики” и для чего они нужны, как завоевать внимание читателя, зачем нужен стресс и как воздействовать на поведение.

Да, это нон-фикшн, но с художественной составляющей, ведь автор мастерки вплетает, как искрящиеся бусинки в тонкое кружево, отрывки из известных и не очень произведений, делает интересные выводы и подталкивает к размышлениям. И это особенно подкупает, ведь лично я пока такой метод повествования вижу впервые.

Так при чем же тут детская сказка спросите вы?

А все очень просто именно на ее примере автор разбирает разные приемы письма, создания сюжетной линии, тем самым помогая найти тот самый заветный волшебный ключик, который и поможет приоткрыть дверь в удивительный мир, мир где пишутся разные истории.

Но не лишена она и философских размышлений, я даже порой останавливалась и дважды перечитывала один и тот же момент, как бы пробуя слова на вкус, пропуская их через себя, стараясь понять и сохранить, как самое дорогое.

В целом, книга читает очень легко, быстро и ее можно смело рекомендовать тем, кто хочет написать свою удивительную историю, но не знает с чего начать.

ireal, Спасибо за отзыв, рад, что моя книга Вам понравилась. Желаю Вам успехов в творчестве. С уважением Михаил Хенкин.

Моя первая книга по сторителлингу от издательства @animediaco, нон-фикшн, который написан литературным языком.

Автор ведёт с читателем диалог, спрашивает, объясняет, хохмит, настраивает на творческую волну. Он побуждает фантазировать и сочинять.

Вы узнаете, что такое “кирпичики” и для чего они нужны, как завоевать внимание читателей – все это посредством написанных нами слов. Автор утверждает, что с помощью образов можно понять многие литературные приемы, говорит о важности противостояний и крутых поворотах. И самое главное: все, о чем идет речь, подкрепляется примерами, на которых наглядно демонстрируется все сказанное.

Прочитав книгу, я не стану мастером текста, но попытаюсь сделать мои наборы букв интереснее.

Лилия Гладкая, Спасибо за отзыв. Очень тронут. Желаю Вам успешного БУКВОСТРОЕНИЯ!

Книга будет полезна каждому, кто пишет: блогеру, копирайтеру, писателю. Многим будет достаточно одного вечера, чтобы прочитать ее. Текст легкий для восприятия, увлекательный, насыщенный.

«Золотой ключик инфосторителлинга» – книга о том, как сочинять истории. Она и сама вся состоит из них. Автор очень ответственно подошел к вопросу – сапожник с сапогами. Такому эксперту легко поверить.

Я бы не отнесла «Золотой ключик инфосторителлинга» к нон-фикшн, потому что она очень похожа на художественное произведение. Межжанровая книга, скорее всего. Я читала раньше похожие книги других авторов, но в этой очень узко выбрана тема – сторителлинг. Выделяется из массы.

Михаил Хенкин учит сочинять истории, то сравнивая их с шашлыками, то называя процесс «словоисканием». Но чаще ведет читателя за руку сквозь джунгли историй, объясняя на ходу правила. Никто не скажет, что в книге сухая теория. Это увлекательная игра, интерактив, в результате которого вы поймете основные законы хороших историй.

Название книги связано со известной сказкой про Буратино. Автор постоянно приводит примеры из нее.

На первый взгляд, банально, но вы не представляете, насколько это упрощает восприятие материала! Ведь если бы в основу книги легла «Война и мир» или серия книг любого другого автора, слишком объемная для памяти, было бы сложно понимать, что именно имел в виду Михаил Хенкин.

Выбор удачный, я считаю. Смело рекомендую тем, кто пишет, для углубления знаний. После «Золотого ключика инфосторителлинга» вы посмотрите на творчество совершенно под другим ракурсом.

Irina_sheek, Мне понравилась Ваша рецензия на мою книгу. Спасибо за такое внимательное и серьёзное отношение к моему творчеству. С уважением Михаил Хенкин.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь как есть – аморфна, хаотична, суетлива. Форму и предметность придаем ей мы, когда рассказываем истории.

Истории это то, что мы берем из жизни и преподносим друг другу в качестве досужих разговоров, газетных статей, книг, фильмов и пр. Это оформленный кусочек жизни, вынутый из жизненного потока и помещенный в рамку.

Как только мы начинаем говорить, с рождения и до смерти, мы только тем и занимаемся, что рассказываем друг другу истории. Рассказываем их постоянно, везде и всегда.

Жизнь покрыта историями как рыба чешуей. Поэтому мой вам совет: учитесь рассказывать! Учитесь связно излагать свои мысли. Говорить так, чтобы вас слушали. Просто, понятно, доходчиво.

Учитесь говорить образно, выразительно, ярко. Придумывать запоминающиеся сюжеты, использовать точные сравнения. Учитесь завоевывать внимание и увлекать аудиторию интересным повествованием.

Высшая похвала для человека, когда про него говорят, что он умеет писать, что он прекрасный собеседник и рассказчик.

Книга Михаила Хенкина «Золотой ключик инфосторителлинга» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
145 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-80-7499-322-0
Правообладатель:
Animedia
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip