16+
текст

Объем 70 страниц

2018 год

16+

Тарталетки. Вкусные идеи для праздничного стола

текст
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мейке Схалинг, основатель Petit gâteau, одной из самых популярных кондитерских Амстердама, раскрывает секреты приготовления безупречных сладких тарталеток. Освоив базовые идеи и принципы их создания, вы сможете варьировать сочетания вкусов до бесконечности. Возьмите рассыпчатое песочное тесто, добавьте одну из нежных начинок (Лимонный, миндальный, или заварной крем? Клафути? А может, карамель или ганаш?), потом – немного фруктов или ягод (свежих или припущенных, запеченных или карамелизованных) и, наконец, украсьте в соответствии со своими симпатиями, например крамблом, орехами или шоколадом… Вуаля, роскошная тарталетка готова!«Сами тарталетки действительно очень простые в приготовлении, а начинка часто состоит не более чем из трех компонентов. Несмотря на это, тарталетки получаются очень аппетитными, красивыми и вкусными!» (Мейке Схалинг)В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Я сама по профессии кондитер, и книга меня заинтересовала. Рецепты небанальные, интересные, высокого уровня. Главное, что несложные, без излишнего пафоса, которым часто грешат переводные авторы. Конечно, новичкам придется руку набить в раскатке, но тут уж ничего не поделать.

Мне книга очень понравилась, в ней есть все что нужно знать о тарталетках, рецепты разнообразные, инвентарь необходимый кондитеру, какие начинки можно использовать, как правильно укладывать и т.д, рекомендую.

Очень хорошая переводная книга о кулинарии и полностью подходит под наши продукты (что тоже немаловажно). Мне тоже нравится готовить песочное тесто на миндальной муке, но и классическое песочное тесто вкусно (и сырым тоже, тут я сына автора понимаю). Очень хорошо расписана технология приготовления разных тарталеток - и те, что пекутся с начинкой, и те, где частично начинка печется с тестом, а частично добавляется после выпечки, и начинка, которая наполняется после выпечки теста. На всякий вкус и цвет. Можно, кстати испечь вместо тарталеток большой пирог, тоже полезно, когда не хочется возится со множеством маленьких форм. У автора есть на русском языке еще одна книга - "Несладкая выпечка". Жду ее с большим нетерпением. Обе книги здорово помогут накрыть стол для вечеринки или закуски на праздничный стол или для праздничного (и не только) чаепития.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мейке Схалинг, основатель Petit gâteau, одной из самых популярных кондитерских Амстердама, раскрывает секреты приготовления безупречных сладких тарталеток. Освоив базовые идеи и принципы их создания, вы сможете варьировать сочетания вкусов до бесконечности. Возьмите рассыпчатое песочное тесто, добавьте одну из нежных начинок (Лимонный, миндальный, или заварной крем? Клафути? А может, карамель или ганаш?), потом – немного фруктов или ягод (свежих или припущенных, запеченных или карамелизованных) и, наконец, украсьте в соответствии со своими симпатиями, например крамблом, орехами или шоколадом… Вуаля, роскошная тарталетка готова!

«Сами тарталетки действительно очень простые в приготовлении, а начинка часто состоит не более чем из трех компонентов. Несмотря на это, тарталетки получаются очень аппетитными, красивыми и вкусными!» (Мейке Схалинг)


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Мейке Схалинг «Тарталетки. Вкусные идеи для праздничного стола» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2018
Объем:
70 стр. 117 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-22273-1
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip