0+
текст
PDF

Объем 329 страниц

0+

Карты нарративной практики. Введение в нарративную терапию

текст
PDF
399
469 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой руководство по нарративной терапии. В ней обобщен более чем двадцатилетний профессиональный опыт автора, сведены воедино идеи и техники, лежащие в основе его работы. Приводятся случаи из практики, подробные расшифровки разных типов терапевтических бесед и комментарии к ним. М. Уайт размечает ход бесед на специальных схемах – «картах», которые позволяют отслеживать происходящее во время сессии и понимать, как оно вписывается в контекст жизненных историй тех, кто обращается за помощью.Книга будет интересна как тем, кто уже знаком с нарративным подходом, так и тем, кто хотел бы получить представление об этом направлении терапевтической работы. Майкл Уайт, первопроходец и проводник, ведет читателей, шаг за шагом открывая новые пути, дающие возможность помогать людям сохранять надежду в трудных ситуациях и достигать нового понимания жизни.

одна из лучших книг по теме.

помогает формулировать вопросы

помогает формулировать такие вопросы, ответы на которые помогут решить ближайшие/срочные задачи/проблемы

Бесподобная книга! Появилась вовремя для меня!

Неожиданно посмотрела в свои старые записи и увидала ее. Прочитала отзывы и поняла: то, что надо!

Умение задавать правильные вопросы- один из важнейших навыков для консультирования.

Очень интересный материал с превосходной подачей. Удобные карты с отображением диалогов и обсуждаемых вопросов. Для начала работы с нарративным подходом хорошо подходит

Очень интересный подход! Изучу и буду использовать в своей практике. Человеку чтобы разобраться в ситуации необходим анализ который начинается с правильно заданных вопросов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой руководство по нарративной терапии. В ней обобщен более чем двадцатилетний профессиональный опыт автора, сведены воедино идеи и техники, лежащие в основе его работы. Приводятся случаи из практики, подробные расшифровки разных типов терапевтических бесед и комментарии к ним. М. Уайт размечает ход бесед на специальных схемах – «картах», которые позволяют отслеживать происходящее во время сессии и понимать, как оно вписывается в контекст жизненных историй тех, кто обращается за помощью.

Книга будет интересна как тем, кто уже знаком с нарративным подходом, так и тем, кто хотел бы получить представление об этом направлении терапевтической работы. Майкл Уайт, первопроходец и проводник, ведет читателей, шаг за шагом открывая новые пути, дающие возможность помогать людям сохранять надежду в трудных ситуациях и достигать нового понимания жизни.

Книга «Карты нарративной практики. Введение в нарративную терапию» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2021
Объем:
329 стр.
ISBN:
978-5-98563-636-9
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
329
Правообладатель:
Генезис
Формат скачивания:
pdf