16+
текст

Объем 64 страницы

2022 год

16+

Поэзия даосских мастеров: духовность и вдохновение

текст

Автор

О книге

Автор, более десяти лет проживший в горных даосских монастырях, знакомит читателя с древним поэтическим искусством даосских мастеров.Что такое вдохновение? Откуда оно приходит? Какова природа души? В каждом ли живет Творец?Автор переводит тысячелетние стихи патриарха Люя Дунбиня, Лу Туна, Чжан Юня и других. А также дает перевод и подробные комментарии к главному даосскому трактату Дао Дэ цзину.

Чтение этой книги дарит исключительное удовольствие и наслаждение красотой поэзии! Магическим образом запускает поток творчества и вдохновения: «Изгиб бурной реки, мелькнула корзина, как гнездо ласточки, дно промазано илом. Крик прорезал пушистый ворс тростника. Младенца не брег опустила волна».

Любопытно почитать. За продеданную работу автору спасибо. Но что бы не заблудиться читающим нужен собственный базис (кто есть кто и о чем его стих). И за транс отвечают души Хунь, а не По.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор, более десяти лет проживший в горных даосских монастырях, знакомит читателя с древним поэтическим искусством даосских мастеров.

Что такое вдохновение? Откуда оно приходит? Какова природа души? В каждом ли живет Творец?

Автор переводит тысячелетние стихи патриарха Люя Дунбиня, Лу Туна, Чжан Юня и других. А также дает перевод и подробные комментарии к главному даосскому трактату Дао Дэ цзину.

«Поэзия даосских мастеров: духовность и вдохновение» — скачать книгу бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
64 стр. 7 иллюстраций
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip