Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 249 страниц

2010 год

0+

Эргономика строительных процессов. Доступные решения

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

220 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена решению эргономических задач в строительстве. Эргономика в ней рассматривается как практически неосвоенный потенциал повышения производительности труда и активного производственного долголетия в отечественной строительной отрасли. Цель автора – показать механизмы влияния физических нагрузок и разнообразных внешних факторов воздействия на организм человека в условиях строительного производства, проанализировать различные реакции человека и его организма на эти воздействия и показать простые и доступные практические решения, позволяющие избегать негативных последствий, приводящих к снижению производительности труда, а во многих случаях и к полной потере трудоспособности. В основу книги положено изучение, обобщение и адаптация к отечественным условиям самого современного практического опыта в области производственной эргономики в США, Швеции, Германии и других западных стран. Книга заинтересует широкий круг читателей, профессионально связанных со строительным производством. Книга может быть использована в качестве учебного пособия для студентов и аспирантов различных строительных специальностей.Автор выражает признательность А.О. Мещерской за помощь в переводах первоисточников со шведского, немецкого и английского языков.

Книга действительно предназначена для студентов или тех, кто имеет только теоретическое представление о труде непосредственно исполнителей работ в строительстве (рабочих). Сможете ли вы попав на стройку организовать труд рабочих эргономично прочитав эту книгу? Врядли. Но это уже совсем другая история.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена решению эргономических задач в строительстве. Эргономика в ней рассматривается как практически неосвоенный потенциал повышения производительности труда и активного производственного долголетия в отечественной строительной отрасли. Цель автора – показать механизмы влияния физических нагрузок и разнообразных внешних факторов воздействия на организм человека в условиях строительного производства, проанализировать различные реакции человека и его организма на эти воздействия и показать простые и доступные практические решения, позволяющие избегать негативных последствий, приводящих к снижению производительности труда, а во многих случаях и к полной потере трудоспособности. В основу книги положено изучение, обобщение и адаптация к отечественным условиям самого современного практического опыта в области производственной эргономики в США, Швеции, Германии и других западных стран. Книга заинтересует широкий круг читателей, профессионально связанных со строительным производством. Книга может быть использована в качестве учебного пособия для студентов и аспирантов различных строительных специальностей.

Автор выражает признательность А.О. Мещерской за помощь в переводах первоисточников со шведского, немецкого и английского языков.

Книга М. Н. Ершова «Эргономика строительных процессов. Доступные решения» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2016
Последнее обновление:
2010
Объем:
249 стр.
ISBN:
978-5-93093-700-8
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
249
Правообладатель:
АСВ