0+
текст
PDF

Объем 208 страниц

2022 год

0+

Нескучная орфография для детей от 12 лет

текст
PDF
290 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга содержит разнообразные занимательные задания по орфографии, выполнение которых одновременно с освоением важного раздела русского языка развивает внимание, память, логику и умение сосредоточиться. Задания представлены в игровой форме, что значительно повышает интерес к их выполнению и позволяет легко запоминать правила орфографии, трудные случаи написания, словарные слова и слова-исключения.В конце книги представлены упражнения для проверки грамотности и необходимые ответы.Книга поможет ученикам самостоятельно повысить уровень грамотности, а учителям сделать уроки русского языка более интересными.

Книга очень понравилась! Большое количество самых разнообразных заданий: можно почувствовать себя учителем, проверяя "работы учеников" (и не просто проверяя, но и определяя, где чья работа), или составителем кроссвордов. Множество анаграмм, от простых до сложных. Всего не перечислишь.

Хочется отметить подобранные тексты заданий - не просто проверяешь ошибки или вставляешь пропущенные буквы, но при этом ещё и наслаждаешься чтением. А таблицы на время с перепутанными словами и пропущенными буквами - это настоящий квест!

Книга не только позволяет исправить грамотность, но и держать мозг в тонусе. Подходит и для детей, и для взрослых. Несомненно рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга содержит разнообразные занимательные задания по орфографии, выполнение которых одновременно с освоением важного раздела русского языка развивает внимание, память, логику и умение сосредоточиться. Задания представлены в игровой форме, что значительно повышает интерес к их выполнению и позволяет легко запоминать правила орфографии, трудные случаи написания, словарные слова и слова-исключения.

В конце книги представлены упражнения для проверки грамотности и необходимые ответы.

Книга поможет ученикам самостоятельно повысить уровень грамотности, а учителям сделать уроки русского языка более интересными.

Книга М. В. Козулиной «Нескучная орфография для детей от 12 лет» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
208 стр.
ISBN:
978-5-9775-6825-8
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
208
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf