12+
текст

Объем 50 страниц

12+

Сказка об Амуре и Психее

текст
4,5
8 оценок

О книге

«Сказка об Амуре и Психее» – новелла древнеримского писателя, поэта, философа и ритора Апулея (лат. Apuleius). ***Психея готова стать возлюбленной Амура, пока верный помощник Афродиты не называет главное условие их встреч…Апулей также известен как автор сочинений «Апология», «Флориды», «О божестве Сократа», «О Платоне и его учении» и «О мире».Апулей – сторонник эллинистического учения Аристотеля и Платона, а также переводчик греческих философских трактатов на латинский язык.

Да всё просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. ВОСХИТИТЕЛЬНО. ИЗУМИТЕЛЬНО. Я её купила, а она неполная, спасибо за испорченное настроение. С уважением, ваш читатель.

Неполная история… на самом интересном месте! Достаточно интересно и познавательно для тех кто не увлекается или забыл мифологию.

Да полная она, просто надо читать «Золотой осёл». Это как часть большой истории, но обособленная по сути. Мне понравилось, даже пересказывал кому-то!

А можно полный вариант сделать? Тут не всё. Приходится перерывать интернет, искать конец истории. А там разные переводы. Между разными стилями изложения приходится переключаться

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Сказка об Амуре и Психее» – новелла древнеримского писателя, поэта, философа и ритора Апулея (лат. Apuleius). ***

Психея готова стать возлюбленной Амура, пока верный помощник Афродиты не называет главное условие их встреч…

Апулей также известен как автор сочинений «Апология», «Флориды», «О божестве Сократа», «О Платоне и его учении» и «О мире».

Апулей – сторонник эллинистического учения Аристотеля и Платона, а также переводчик греческих философских трактатов на латинский язык.

Книга Луция Апулей «Сказка об Амуре и Психее» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2016
Объем:
50 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip