16+
текст
PDF

Объем 97 страниц

16+

Раскрытие секретов даосской алхимии

текст
PDF
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чжан Бо-Дуань (984–1082) почитается как один из родоначальников даосской внутренней алхимии, а Лю И-Мин (1734–1821) – мастер в 11-м поколении направления Драконовых Врат школы Полноты Истинного – получил известность как яркий интерпретатор и лучший комментатор этой сложной для понимания эзотерической традиции.В книге содержится полный перевод на русский язык общего трактата о языке алхимии «Разрешение сомнений о языке образов» Лю И-Мина и небольшой, но емкий классический текст Чжан Бо-Дуаня «Четыреста иероглифов золотой киновари» с параллельным комментарием Лю И-Мина. В этих работах раскрыто сущностное значение традиционных образов внутренней алхимии и описан весь алхимический процесс получения «золотой киновари», исходя из подлинного понимания, простым и понятным языком. Картина мира в традиционном китайском мировоззрении рассматривается во вступительной статье, общий очерк текстовой традиции «канонов киновари», начиная с Вэй Бо-Яна (II в.), приводится в приложении.

Я уже был знаком с Даосской алхимией по книге Даосская йога. Алхимия и бессмертие (авт. Лу Куань Юй), и теперь с интересом освежил свои познания. Скажу, что этот труд для неподготовленного человека будет непрост в осмыслении и принятии, но и рассчитан он был не на всех, а в основном на духовных искателей. Сам процесс создания эликсира бессмертия уже является сакральным таинством и требует от ученика знаний, терпения и безусловной веры в то, что он делает. По сути Даосская алхимия предлагает человеку духовное перерождение, полный уход от мысле-чувственных заблуждений в угоду познания своей истинной духовности и обретения врождённой жизненности. Этот экзотический процесс можно образно сравнить с превращением застоявшейся воды в лёгкий лучезарный свет. Попробуйте, примерьте к себе по очереди эти два состояния и сравните свои ощущения. Разница очень даже разительная.

А сам секрет такой трансмутации можно узнать из книги.

Мира Вам и любви!

Книга в которой сакральные вещи описываются простым и понятным языком, то, на что у многих уходит тонны бумаги и ворох слов тут изложено предельно просто и интересно.

Книга содержит самый труднодоступный трактат по даосской алхимии Чжан Бодуаня,даосское имя Цзыян(Пурпурный ян)"400 иероглифов золотой киновари"(Цзиньданьсыбайцзин").Советую прочитать!

Парадокс данной книги в том, что любое мнение о ней не актуально. Ищущий найдёт и без отзывов, нашедший давно отзывы не смотрит. С точки зрения изучения древней китайской культуры, контекста истории черезвычайно интересно. Праздным «читакам» однако рекомендую начать с «Дао дэ цзин» с любым толкованием китаеведов. Тогда эта книга будет куда интересней, так как дает некое представление о том как путь дао можно пытаться реализовать осознанно в обыденном мире.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чжан Бо-Дуань (984–1082) почитается как один из родоначальников даосской внутренней алхимии, а Лю И-Мин (1734–1821) – мастер в 11-м поколении направления Драконовых Врат школы Полноты Истинного – получил известность как яркий интерпретатор и лучший комментатор этой сложной для понимания эзотерической традиции.

В книге содержится полный перевод на русский язык общего трактата о языке алхимии «Разрешение сомнений о языке образов» Лю И-Мина и небольшой, но емкий классический текст Чжан Бо-Дуаня «Четыреста иероглифов золотой киновари» с параллельным комментарием Лю И-Мина. В этих работах раскрыто сущностное значение традиционных образов внутренней алхимии и описан весь алхимический процесс получения «золотой киновари», исходя из подлинного понимания, простым и понятным языком. Картина мира в традиционном китайском мировоззрении рассматривается во вступительной статье, общий очерк текстовой традиции «канонов киновари», начиная с Вэй Бо-Яна (II в.), приводится в приложении.

Книга «Раскрытие секретов даосской алхимии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2011
Объем:
97 стр.
ISBN:
978-5-906154-63-7
Общий размер:
4.2 МБ
Общее кол-во страниц:
97
Правообладатель:
ИД Ганга
Формат скачивания:
pdf