12+
текст

Объем 200 страниц

1909 год

12+

Другие версии

2 книги
Вторая Нина

Вторая Нина

текст
4,3
218 оценок

О книге

Пожалуй, эту повесть можно было бы назвать «Пятнадцать лет спустя». В ней вы узнаете о дальнейшей судьбе уже знакомых героев и познакомитесь с новыми. События развиваются столь же стремительно и захватывающе, но как бы в противоположном направлении. Первая часть – на Кавказе; вторая – в Санкт-Петербурге, в уже знакомом нам Павловском институте благородных девиц.Встреча со старыми и новыми друзьями и описание их приключений доставят вам много приятных минут.

Жанры и теги

Если честно, очень противоречивая книга и главная героиня. Стиль очень узнаваем – «Вторая Нина» органично продолжает события «Княжны Джавахи» и «Люды Влассовской», читается на одном дыхании, если бы не…

Нина, на мой взгляд, находится в том самом возрасте, когда наиболее ярко проявляется и конфликт поколений, и юношеский максимализм. Удивительно, как автору удалось так точно передать эмоции, желания и устремления пятнадцатилетней девочки. Понравились слова Лиды Рамзай: «Меня тоже привезли сюда, непосредственную, вольную, избалованную…» Вот если удастся примириться с этими чертами характера Нины, книга вызовет несомненный интерес – ведь есть место и приключениям, и интригам, и благородному разбойнику, и чопорной бабушке, и корыстному офицеру, и настоящей дружбе…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пожалуй, эту повесть можно было бы назвать «Пятнадцать лет спустя». В ней вы узнаете о дальнейшей судьбе уже знакомых героев и познакомитесь с новыми. События развиваются столь же стремительно и захватывающе, но как бы в противоположном направлении. Первая часть – на Кавказе; вторая – в Санкт-Петербурге, в уже знакомом нам Павловском институте благородных девиц.

Встреча со старыми и новыми друзьями и описание их приключений доставят вам много приятных минут.

Книга Лидии Чарской «Вторая Нина» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 июля 2011
Последнее обновление:
1909
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip