6+
текст

Объем 2 страницы

6+

Другие версии

6 книг
Три медведя

Три медведя

текст
4,4
469 оценок

О книге

«…Одна девочка ушла из дома в лес. В лесу она заблудилась и стала искать дорогу домой, да не нашла, а пришла в лесу к домику. Дверь была отворена; она посмотрела в дверь, видит: в домике никого нет, и вошла. В домике этом жили три медведя. Один медведь был отец, звали его Михайло Иванович. Он был большой и лохматый. Другой была медведица. Она была поменьше, и звали ее Настасья Петровна. Третий был маленький медвежонок, и звали его Мишутка. Медведей не было дома, они ушли гулять по лесу…»

Когда кто-то трогает чужие вещи, хозяин вправе пошутить: «Кто сидел на моем стуле?» или «Кто хлебал в моей чашке?». И эта шутка будет родом из детской сказки про трёх медведей. Всем страшно угодить в лапы медведям. Они страшные хищные и опасные звери. Поэтому шутка будет намекать на угрозу, хоть и игривую.


Сказка совсем детская, короткая, в некотором смысле прикольная. На счёт интересная ли – не уверена. Кому-то очень нравится, кто-то нейтрально относится, а кто-то и категорически отрицательно. Все имеют право на мнение, конечно. Мне критиковать в этой сказке нечего, но и очень понравиться – она не понравилась. Просто сказка. Просто прочитана. Просто запомнилась.

Помню эту сказку с моего самого раннего детства. К своему сожалению и обескураженному удивлению, я даже и не предполагал что авторство этого произведения принадлежит, не превзойденному, в мировой литературе писателю. Истинному гению пера и словесности. По истине не потерявшему актуальность и в сегодняшнем мире, что доказывает современная мультипликация, практически, одноимённым названием мультсериала.

Какая противная и невоспитанная девочка! Аж раздражение накатило. Ела из всех чашек, сидела на всех стульях и измяла все кровати. Притом, что один из стульев еще и поломала. И правильно на нее наревели.

Ребёнку 3х лет очень нравится, читаем на ночь по несколько раз. Дочка в процессе чтения ей, дополняет спроси словами и пересказывает что знает.

Спасибо, мне очень очень нравится эта книга. Классная история, интересная. Мне очень нравится. Хочу читать больше таких интересных книг!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«…Одна девочка ушла из дома в лес. В лесу она заблудилась и стала искать дорогу домой, да не нашла, а пришла в лесу к домику.

Дверь была отворена; она посмотрела в дверь, видит: в домике никого нет, и вошла. В домике этом жили три медведя. Один медведь был отец, звали его Михайло Иванович. Он был большой и лохматый. Другой была медведица. Она была поменьше, и звали ее Настасья Петровна. Третий был маленький медвежонок, и звали его Мишутка. Медведей не было дома, они ушли гулять по лесу…»

Книга Льва Толстого «Три медведя» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2016
Объем:
2 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают