0+
текст

Объем 361 страница

0+

«Сталин слезам не верит». Личный дневник 1937-1941

текст
3,8
11 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Главная историческая сенсация XXI века! Публикация личного дневника Л.П. Берии, который должны были уничтожить по приказу Хрущева, но, в полном соответствии со знаменитым булгаковским афоризмом: «Рукописи не горят», этот бесценный документ был спасен, более полувека хранился в секретных архивах – и лишь теперь, когда спадает мутная пена «перестроечных» разоблачений, очернительства и антисоветской истерии, передан для публикации Сергею Кремлёву, автору бестселлера «Берия. Лучший менеджер XX века». Этот дневник – уникальная возможность заглянуть в личный мир ближайшего соратника Сталина и услышать его собственный голос. Это – предельно откровенные показания главного свидетеля эпохи, проливающие свет на самые запретные страницы советской истории: Большой террор, катастрофическое начало Великой Отечественной войны, Атомный проект, гибель И.В. Сталина… В первом томе публикуются записи 1938–1941 гг. – от назначения Берии на пост наркома внутренних дел СССР до разгрома немецко-фашистских захватчиков под Москвой.

Жанры и теги

Это издание меня потрясло!

Начал читать с постоянной мыслю, что читаю подделку, фальшивку. Однако довольно скоро понял, что события в дневнике написаны почти конспективно, иногда с развитием мысли в сторону раздумий по текущему вопросу. Когда читал остальные дневники, много для себя понял, объяснил… В частности, понял как в тылу ковалась победа, понял что здесь должен был быть уникальный организатор, которого я не видел в прочитанный ранее мемуарах. Понял, что в фильме «Выбор цели» Жженов играет обобщенную роль Берии-Ванникова. Причем Берии даже больше! Понимаю теперь что потеряла страна с потерей Л.П. И понимаю насколько глубоко въелась в сознание грязь, инспирированная Хрущевым про работу Л.П.!

Спасибо публикатору за такое важное и нужное издание!

Очень понравилось! Узнал для себя много нового о человеке, которого сколько я ни помню, рисовали исключительно черной краской. А что до пресловутой «аутентичности» … Доказать ее сейчас скорее всего будет невозможно. Но достоинств книги, на мой взгляд, это совершенно не умаляет.

Прочитал полное издание с комментариями. Считаю, что это достоверно.

Люди, ведущие серьезную деятельность, ведут памятные дневники.

Остался доволен с убедительными комментариями.

не дневник, а фантазии Брескуна («Кремлева»). Предназначены для наивных людей, любящих «сенсации». Приемчик известный. Несколько лет назад один мошенник в Германии заявил, что ему случайно попали дневники Адольфа Гитлера. Сначала было много шума, а потом доказали, что дневники поддельные. Тут та же история. Это можно назвать жанром «исторической фантастики». Кто любит фантастику, читайте.

Берия никогда не вёл дневников, кроме, м.б. рабочих заметок! У него на это просто физически не было времени. т.к. работал он всю жизнь по 14-18 часов в сутки! Тут не до дневников – выбрать время, хотя бы поесть раз в день – и то проблематично! Вполне возможно, что этот «дневник» весьма интересен, но к Берии он не имеет никакого отношения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Главная историческая сенсация XXI века! Публикация личного дневника Л.П. Берии, который должны были уничтожить по приказу Хрущева, но, в полном соответствии со знаменитым булгаковским афоризмом: «Рукописи не горят», этот бесценный документ был спасен, более полувека хранился в секретных архивах – и лишь теперь, когда спадает мутная пена «перестроечных» разоблачений, очернительства и антисоветской истерии, передан для публикации Сергею Кремлёву, автору бестселлера «Берия. Лучший менеджер XX века».

Этот дневник – уникальная возможность заглянуть в личный мир ближайшего соратника Сталина и услышать его собственный голос. Это – предельно откровенные показания главного свидетеля эпохи, проливающие свет на самые запретные страницы советской истории: Большой террор, катастрофическое начало Великой Отечественной войны, Атомный проект, гибель И.В. Сталина… В первом томе публикуются записи 1938–1941 гг. – от назначения Берии на пост наркома внутренних дел СССР до разгрома немецко-фашистских захватчиков под Москвой.

Книга Лаврентия Берии ««Сталин слезам не верит». Личный дневник 1937-1941» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2012
Объем:
361 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-9955-0240-1
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip