16+
текст

Объем 590 страниц

1993 год

16+

Хватательная рука

текст
3,3
19 оценок
Нет в продаже

О книге

Что делать человечеству с инопланетной цивилизацией, агрессивной уже в самой своей основе, самим фактом своего существования угрожающей существованию человечества? Уничтожить потенциального врага – или вести с ним переговоры? Надеяться на лучшее – или готовиться к худшему? От решения зависят судьбы не одной, а ДВУХ рас... Со времени действия «Мошки в зенице Господней» прошло ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ. И угроза Моти встала перед человечеством СНОВА.

Спустя двадцать лет авторы возвращаются к своему раннему роману, чтобы окончательно расставить все точки над i. Действительно, в Мошке решение основного конфликта не было найдено, его, фактически, отложили. Так что все закономерно. Но продолжение подразумевает не только сюжет. Оно должно, в идеале, развивать достоинства оригинала и избавляться от недостатков. К сожалению, здесь все произошло с точностью до наоборот — от достоинств не осталось ни следа, зато количество подробнейших и скучнейших описаний и картонных однотипных персонажей подскочило на порядок. В итоге разобраться в том, что же происходит, и хоть сколько-нибудь сопереживать героям не представляется возможным. Авторы избавились от подростковой романтики, но ничего не предложили взамен, превратив роман в невразумительный отчет о некоей последовательности событий.

Продолжение «Мошка в зенице Господней»получилось довольно сумбурной. Те кто ждали развития сюжета разочаруются. От достоинств первой книги не осталось ничего, зато возросло количество подробнейших и скучнейших описаний и однотипных персонажей подскочило на порядок. В итоге разобраться в том, что же происходит, и сколько-нибудь сопереживать героям книги не возможно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что делать человечеству с инопланетной цивилизацией, агрессивной уже в самой своей основе, самим фактом своего существования угрожающей существованию человечества?

Уничтожить потенциального врага – или вести с ним переговоры?

Надеяться на лучшее – или готовиться к худшему?

От решения зависят судьбы не одной, а ДВУХ рас...

Со времени действия «Мошки в зенице Господней» прошло ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ. И угроза Моти встала перед человечеством СНОВА.

Книга Ларри Нивена, Джерри Пурнелла «Хватательная рука» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Последнее обновление:
1993
Объем:
590 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-17-021603-3
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip