0+
текст

Объем 392 страницы

2012 год

0+

Государственный (муниципальный) заказ России: правовые проблемы формирования, размещения и исполнения

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге предпринята попытка комплексного исследования проблем правового регулирования отношений по формированию, размещению и исполнению государственных (муниципальных) заказов в России. В работе раскрывается сущность государственного (муниципального) заказа, дано определение этому институту, обозначены различия между понятиями «государственный заказ», «государственные нужды», «прокьюремент», «закупка». Определено место государственного (муниципального) заказа в системе средств государственного регулирования экономики. Изучена правовая природа института размещения государственных (муниципальных) заказов. Определена специфика правового статуса государственных (муниципальных) заказчиков и участников размещения заказов (поставщиков), установлена компетенция контролирующих органов в сфере размещения государственных и муниципальных заказов. Исследован порядок формирования, размещения и исполнения государственных и муниципальных заказов в России. Изучены основные способы размещения публичных заказов, применяемых в России и за рубежом. Проанализированы «пороговые значения» («ценовые пороги») в закупочных системах стран мира. Установлены причины развития так называемого конкурсного рейдерства. Автором определены наиболее серьезные правовые проблемы в сфере формирования, размещения и исполнения государственных (муниципальных) заказов, а также даются рекомендации по совершенствованию российского законодательства в связи с построением федеральной контрактной системы. Книга предназначена для специалистов в сфере публичных закупок. Будет полезна для студентов, аспирантов и преподавателей юридических и экономических вузов и факультетов.

Жанры и теги

На мой взгляд, книга будет интересна не только людям «практикующимся на размещении государственного заказа», но и теоретикам. Очень правильно выстроена логически. Доступное изложение основ 94-ФЗ «О размещении …» поможет в написании курсовых и дипломных работ студентам. Мне очень понравилось не только формирование проблем, связанных с размещением государственного заказа, но и предложенные пути их решения. Необходимо отметить, что книга многогранна, так как содержит не только суждения автора, а наполнена различными мнениями с ссылками на источники. Хочется выразить благодарность автору за данное издание.

Книга очень помогла в написании дипломной работы. Помимо перечисленных проблем, связанных с размещением государственного заказа, очень интересны были рекомендации автора по их решению. Огромное спасибо

мне понравилось

Книга мне очень помогла, спасибо огромное автору!

Я пишу диплом по теме «Проблемы правового регулирования муниципального заказа». В данном издании я нашла много полезной для себя информации, и как раз, что касаемо моей темы диплома, эта книга стала главным пособием по написанию собственно всего диплома. Побольше бы таких книг!

Я нашла это издание как раз тогда, когда села только за первую главу своей дипломной работы. Если честно, я не понимала, что следует наприсать в первом параграфе, но после прочтения книги "Государственный(муниципальный) заказ России …, я очень быстро сообразила что из чего вытекает и что следует прописать и на что следует обратить особое внимание при написании, а в дальнейшем и при защите диплома.

Данное издание, мне очень помогло.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге предпринята попытка комплексного исследования проблем правового регулирования отношений по формированию, размещению и исполнению государственных (муниципальных) заказов в России.

В работе раскрывается сущность государственного (муниципального) заказа, дано определение этому институту, обозначены различия между понятиями «государственный заказ», «государственные нужды», «прокьюремент», «закупка». Определено место государственного (муниципального) заказа в системе средств государственного регулирования экономики. Изучена правовая природа института размещения государственных (муниципальных) заказов. Определена специфика правового статуса государственных (муниципальных) заказчиков и участников размещения заказов (поставщиков), установлена компетенция контролирующих органов в сфере размещения государственных и муниципальных заказов. Исследован порядок формирования, размещения и исполнения государственных и муниципальных заказов в России. Изучены основные способы размещения публичных заказов, применяемых в России и за рубежом. Проанализированы «пороговые значения» («ценовые пороги») в закупочных системах стран мира. Установлены причины развития так называемого конкурсного рейдерства.

Автором определены наиболее серьезные правовые проблемы в сфере формирования, размещения и исполнения государственных (муниципальных) заказов, а также даются рекомендации по совершенствованию российского законодательства в связи с построением федеральной контрактной системы.

Книга предназначена для специалистов в сфере публичных закупок. Будет полезна для студентов, аспирантов и преподавателей юридических и экономических вузов и факультетов.

Книга К. В. Кичика «Государственный (муниципальный) заказ России: правовые проблемы формирования, размещения и исполнения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
392 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-7205-1141-8
Правообладатель:
Юстицинформ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip