16+
текст

Объем 580 страниц

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Вампир демону не эльф

Вампир демону не эльф

текст
3,7
63 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда с губ безымянной предсказательницы слетает предупреждение о беде… Когда давно погибшие вдруг оказываются живыми… Когда смертельные враги объединяются перед лицом неведомой опасности… Когда тюрьма становится точкой отсчета в последующем вихре событий… Когда к безумной возвращается рассудок… Когда все идет не так… Стоит задуматься: а совпадения ли это? Распутывая клубок из событий, растянувшихся на годы, нужно постараться не упустить самого важного - на пороге война. Война всех и каждого: вампира, демона, человека, эльфа… И эта война - твоя! ____________________ Межавторский цикл - сборник рассказов, объединенных общим сюжетом
nastena0310
Грядет война - не против демонов, не против людей, не против эльфов и гномов - против всего живого! И в ней нет места страху за свою жизнь, межрасовым склокам и личной выгоде. Есть только враг - общий враг, которому необходимо дать отпор.

Вообще, читать эту книгу я не планировала, дурацкое название, плюс написано толпой коллективом авторов, да еще и нашими же соотечественницами, а я им в плане фэнтези не особо доверяю, так как большинство пишет как раз в том единственном поджанре фэнтези, который я обхожу стороной. И, когда эта книга выпала в клубных чтениях, я решила для очистки совести прочесть страниц 50 и если не пойдет, то со спокойной душой бросить, да и то даже на такой эксперимент я решилась, когда меня клятвенно заверили, что это не ромфант, и не обманули, кстати. Каково же было мое удивление, когда очнулась я странице уже где-то на сотой с осознанием того, что да это не шедевр, но, несмотря на некоторые недостатки, я хочу знать, что же будет дальше.

Из минусов, конечно, первое, что бросается в глаза это неоднородность повествования, стиль скачет, жанровую принадлежность шатает из стороны в сторону как пьяного гнома, то у нас тут юмор, то драма, то боёвки, то приключения, то милая сказка. Но это такой минус, который даже можно отнести в плюс, читать не скучно и если в одной главе мне тот же юмор не зашел (такие бородатые шутки только в концерте Петросяна еще и можно встретить), то в другой хохотнула в голос, так что эксперимент все же удался. Еще ближе к концу возникло ощущение, что изначально задумывался цикл, а потом уже в процессе дамы передумали и решили остановиться на одном томе, отсюда некоторая затянутость повествования и пара провисших сюжетных линий. Ту же историю про Мэрта и принцессу можно смело вычеркнуть, да и про снежную кошку тоже, хотя образ вышел очень красивым, книге в сюжетном плане от этого ни холодно, ни жарко. Вот чутка подсократить, повыкидывать лишнее и я бы и пять поставила недрогнувшей рукой. Потому что это было интересно, местами весело, местами переживательно и в целом душевно. Плюс концовка не подкачала, наши, естественно, победили, но победа досталась им нелегко, прям уж совсем хэппи энд не стали делать, хотя вроде и все хорошо, но без радуг и поняшек, как-то в меру.

Итак, однажды к полубезумной бродяжке-предсказательнице вернулась память... Однажды маг вызвал демона, но драка закончилась постелью, ведь и демоница может увлечься интересным мужчиной... Однажды вампир соблазнил эльфийку, и их дочь-полукровка унаследовала силы обоих родителей и даже немного больше... Однажды гному заказали добыть амулет порталов... Однажды злобный некромант возжелал править миром и ради этой цели был готов уничтожить всех и вся, подчиняя своей воле уже умерших врагов и заставляя их сражаться с бывшими соратниками теперь на своей стороне... Все это части одной большой истории, с которой я приятно провела не один день и даже жаль, что это не цикл, уж больно колоритные тут персонажи)) картинка nastena0310

PiedBerry

Бывают книги, которым прощаешь и кривой стиль, и где-то потертую логику, выцветшие от частного употребления анекдоты и даже повисшие в пустоте сюжетные линии. Прощаешь прекрасно понимаю почему. Книга дала тебе главное - атмосферу, вдохновения и порыв. То самое ощущение, когда губы сами собой расползаются в улыбке и ловишь себя на мысли: "А это люблю. А это люблю ещё больше".

Что здесь есть: множество рас, миров и героев. Некоторые мелькнут пару раз, некоторые пройдут весь путь. Какой-никакой рост персонажей, семейные драмы в духи бразильских сериалов (один из любимых, без шуток, элементов). Война с жертвами, кровью и политикой. Есть герои, которых раскроет только собственное воображение читателя и горечь в финале.

Чего нет. Продолжения. А жаль, право слово. С Креями и близнецами я бы ещё встретилась с удовольствием.

Что в сюжете. Безумная предсказательница и маг, ставший отцом полудемона, оказываются втянуты в интригу Тёмного Властелина по подчинении мира путем создания армии зомби.

Что спрятано под поверхностью. Уют. Персонажи типичные: разведчик, маг, вор, гениальный сыщик, безумец с предсмертным благородством. Они знакомы, но каждый с резкой личной линией, не дающей забыть имена, внешность, личную драму. Из этого получился бы отличный сериал Netflix, хотя они обязательно бы приписали пару тройку плот-твистов и могли бы нарушить баланс безумия.

Что главное. Логичность. Да, нужно принять на веру все законы мира, которых нам кстати не объясняют. Но в рамках этого все происходит так как должно быть.

Что может помешать. Простота и отсутствие любви к мыльным операм.

Итог: отличная история с нотками ностальгии. Принимать в случае крайней хандры и тоски по былому. Ах да. Может вызвать приступ графомании, есть в ней нечто заставляющее придумывать истории самому. Ритм, что ли, завораживает?

Lugerri

«У Судьбы на нас свои виды». Впервые я обратила внимание на эту книгу, когда зашла на сайт издательства для того, чтобы проверить, не выходит ли у кого – то из тех авторов, которых я читаю чего – нибудь новенького. Потому что в последнее время я покупаю книги только тех, с кем уже знакома. Других можно скачать в электронном варианте. И вот, я вижу книгу, у которой шесть (ШЕСТЬ?!) авторов. И при этом очень оригинальное название. В тот момент я подумала о том, что людей качественно упороло, что с тремя из этих авторов я хорошо знакома, и что надо бы купить эту прелесть и узнать, что же могли написать таким составом. Так я подумала в тот момент. А когда начала читать, то поняла, что на одну из любимых книг стало больше. У этой книги просто непередаваемая атмосфера. Читая ее, я будто окунулась в прошлое, когда только – только познакомилась с жанром фентези и восторженно заглатывала волшебные истории тоннами. И так с самого начала меня охватил тот восторг и чувство у з н а в а н и я в этом новом частички чего-то старого. Эта история про Предсказательницу, Высшего вампира, Мага, Демоницу, Инкуба, Охотника, Эльфийку и… про тебя. Эта история не только про войну, ради которой враги встали плечом к плечу, она еще и про дружбу, любовь, прощение. Она про жажду мести, которая позволяет проживать каждый новый день, не позволяя безграничной печали и тоске, сожрать себя с потрохами. Она про безумие и боль от потери близкого человека, а так же про невообразимую радость от, казалось бы уже невозможной встречи с ним, спустя 5\15\20 лет. Эта книга – клубок переплетенных и связанных намертво жизней. У каждого из героев своя история, однако, вместе они составляют потрясающе органичную картину. Потому что ТАК правильно, потому что иначе и представить себе невозможно.

LittleWitch

Книга не оправдала моих ожиданий. Не самые лучшие рецензии и рейтинг. Такой большой коллектив авторов. Название ну очень странное. Ожидала непонятной мешанины, дурацкого юмора, клише характеров героев. Все для меня оказалось иначе. Да, главы, как бы оторваны друг от друга, но четко понятно что, кто, где и как. К концу все персонажи книги собрались в одном месте. Характеры героев разнообразны и интересны. Сюжет захватывает. Множество историй сходится в одной точке и подтверждают истину: "Случайности не случайны". В книге все серьезно, как никак Глобальная Война, но юмор всё же присутствует. Правда в одной из глав уж совсем баянисто было. Единственное, некоторые персонажи кажется были лишними... Например, женщина-кошка из другого мира (там же и баянистые пересказы анекдотов были). Больше она не мелькала нигде. А так мне понравилось.

soror_aeternus

Читаю отзывы других людей и вроде не понимаю их, а вроде и понимаю. Мне бы тоже хотелось, чтобы некоторые истории были более полными, чтобы были ещё много и много книг и все переросло в цикл. Но.. Было бы так интересно читать эту книгу, зная, что есть продолжение и, если все было бы растянуть так широко, как одно всем известное место? Не думаю. Но... КАК ЖЕ МНЕ ХОЧЕТСЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ. Я готова рвать и метать, искать в каждом закутке. Лишь бы. Лишь бы.

Над этой книгой я смеялась. Я плакала. Я не могла оторваться. Столько перлов я себе подметила и зачитывала их в слух. Ох, эта книга мне принесла больше, чем я могла бы ожидать. А персонажи...какие там персонажи, чего стоят горячие, кхм, пререкательства демона. Моя фантазия шалит и шалит. Я хочу ещё. И я буду перечитывать книгу. О, да! Спасибо авторам за столь шикарную работу. Каждая глава прекрасно раскрывала историю и дополняла каждую последующую. Эта история заставила поверить, что персонажи тоже живые, даже пусть это может быть и вампир, что им тоже хочется жить и у каждого есть свои ценности.

Спасибо за столь чудесный новый мир! Он стал для меня любимым.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда с губ безымянной предсказательницы слетает предупреждение о беде… Когда давно погибшие вдруг оказываются живыми… Когда смертельные враги объединяются перед лицом неведомой опасности… Когда тюрьма становится точкой отсчета в последующем вихре событий… Когда к безумной возвращается рассудок… Когда все идет не так… Стоит задуматься: а совпадения ли это? Распутывая клубок из событий, растянувшихся на годы, нужно постараться не упустить самого важного - на пороге война. Война всех и каждого: вампира, демона, человека, эльфа… И эта война - твоя! ____________________ Межавторский цикл - сборник рассказов, объединенных общим сюжетом

Книга Ксении Баштовой, Кристин Алишевы и др. «Вампир демону не эльф» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
580 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip