12+
текст

Объем 310 страниц

2024 год

12+

Другие версии

1 книга
Что выросло, то выросло

Что выросло, то выросло

текст
4,0
422 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перечислим по порядку. Из дома я сбежал? Сбежал. В Магическую школу поступил? Поступил. Что еще осталось? Сбежать еще раз, теперь уже из школы, найти пропавшую принцессу вражеского государства и победить в войне? Да это ж раз плюнуть! Какие наши годы...

Концовка третьей книги вроде бы предполагает продолжение, жаль, что его нет и, видимо, не будет. Хотя хотелось бы… Уж очень хорошо найден образ главного героя, младшего сына Темного Властелина. И как же приятно, что он на фоне героев-подростков нынешних бояр-аниме абсолютно не озабочен сексуально Он просто путешествует, защищает, придумывает заклинания, взрослеет не столько телом, сколько умом, учась ответственности за свои поступки. Рекомендую книгу тем, кому интересны приключения, а не постельные сцены.

Xumepa

Всю трилогию "Тёмный принц" я читала в году 2011. И мне очень понравилось, особенно первая книга. Потом перечитывала в 2016 году и эти книги очень подняли мне настроение.

Объективно - третья книга самая слабая. Сюжет абсолютно не запоминается. Перечитываю в третий раз, и кроме того, что в книге есть боевые действия, больше ничего не помню. Юмор есть, но он такой...как в старых анекдотах. Сейчас уже не смешно, в 2011 заходило на ура. Главный герой типичный Марти Сью. Ему 17 лет и он самый-самый лучший. И чтец, и жнец и на дуде игрец. Но с логикой у него проблемы.

спойлер

Две книги он топал в школу. Магическую. Хотя он неплохой маг (и не только) и сам кого хочешь научить мог. А потом со своей компанией сбежал с мыслью "зачем мне эта школа нужна?". Мда. Его побег, вроде обоснован, но всё равно это глупо выглядит.

свернуть

В третьей книге Дирана (главный герой, если что) было намного меньше, чем в первых двух. Стало больше новых-старых персонажей, больше отступлений про кого-то другого. Например, было отступление про деревню оборотней. К ним пришли захватчики, а жители перекинулись и всех порешили. И больше про них ни слова - они остались в деревне или пошли партизанить, непонятно. Вообще, периодически в книгах хромает логика и обоснование. Но сделаем скидку на год написания.

Меня на протяжении всех книг радовал грон Трим (прикольная зверушка, но в третьей книге его мало) и дракон Пиня (люблю драконов).

Книги купила и перечитала исключительно из-за ностальгии.

LittleWitch

Третья книга мне понравилась ничуть не меньше, чем первые две. Весело, интересно. Конечно много чего накручено и наверчено, но в итоге "наши" победили :) История заканчивается с легким намеком на возможное продолжение, так что не удивлюсь, если мы увидим и четвертую часть данной истории. Автор продолжает попытки донести до читателя мысль, что нельзя делить мир на черное и белое. Что зло - это не внешний облик, звание и прочее, а то, что твориться в душе человека. Целенаправленно показывает, что в некоторых вопросах в темной империи люди и нелюди более толерантные. В целом понравилось и даже очень. Но наверное перечитывать все-таки несколько раз не буду...

ohmel

да, я прочитала всю серию да, мне понравилось да, есть нестыковки (особенно радует решающий бой в третьей части, где так и не понятно расположение войск) да, это сказка, но это ж фэнтезятина, тем более русско-украинская (Баштовая, настолько понимаю из Украины), и ни о каких социально-бытовых и прочих конфликтах, "поднятых в произведении", не может быть и речи да, фэнтези женская (есть все основные узлы этого жанра), но тут надо понимать, что кроме женского фентези, существует и мужское, почитайте внимательно и не предвзято книжицы авторов мужского пола и посмотрите, сколько детских комплексов и представлений о суперменах-космонавтах-героях там понатыкано да, перечитывать скорее всего не буду, но два дня проведены весьма приятно и да, четвертую книгу серию, если таковая появится, читать буду:-)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перечислим по порядку. Из дома я сбежал? Сбежал. В Магическую школу поступил? Поступил. Что еще осталось? Сбежать еще раз, теперь уже из школы, найти пропавшую принцессу вражеского государства и победить в войне? Да это ж раз плюнуть! Какие наши годы...

Книга Ксении Баштовой, Ивановой Виктории «Что выросло, то выросло» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip