18+
текст

Объем 462 страницы

18+

Ведьмин дом

текст
4,8
29 оценок
280 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Моё имя Кира Эллингтон. Я дитя тьмы. Но пока по улицам Лондона разгуливали призраки и ведьмы, я очнулась после комы, забыв последний год жизни. Память играет со мной, заставляет пройти по тёмным дорожкам. Легенды и сказки становятся правдой и меняют мою сущность до неузнаваемости. Но о ком же тоскует моё сердце? И сколько я ещё смогу скользить на грани между реальностью и безумием? Искать ответы бесполезно, магия уже убила меня. Книга содержит нецензурную брань.

Я с нетерпением жду каждую книгу Крис. И оно каждый раз того стоит. Словами не передать ощущения, эмоции от прочитанного.


Кира Эллингтон - дитя тьмы. Она очнулась после комы, забыв последний год жизни. Память играет с ней, заставляет идти по тёмным дорожкам. По ком тоскует сердце? Теперь же она будет искать ответы.


Слог у Кристи Зейн такой, что мурашки по телу бегают. В то как переданы любовь брата и сестры, друзей, родителей, веришь. Они друг за друга горой. Друзья верны, с родителями близки. Что ещё нужно для счастья? А от историй подруг невозможно оставаться равнодушным. Эти истории основаны на реальных людях, событиях, от того ещё тяжелее читаются. Знакомясь с историей Оли читатель сидит с открытым ртом, а историю Энн невозможно читать без слез. Это истории, которые выворачивают наизнанку... Которые показывают, что всё возможно, нужно лишь принять/попросить помощь. Они сильные, они справились и живут дальше!


Описания у Кристи такие атмосферные и говорящие, что если она описывает Лондон, то я в Лондоне. Если это кафе, то я в кафе. Если кто-то в книге ест или готовит, то читатель чувствует аромат или вкус.


А ещё в книге есть Дом. Именно Дом с большой буквы. Я бы хотела поделиться впечатлениями, могу сказать только, что Ведьмин Дом живой, но о его чудесах вы должны сами узнать. А ещё тут есть котики и они покорят ваше сердце.


И очень, очень много любви. Это я уже говорила, но стоит повторить. Любовь семьи, друзей, суженого. Это такой кайф... При этом с этой книгой читатель испытает эмоциональные качели "от ниже плинтуса" до "18+", в хорошем смысле.


Очень животрепещущие и кинематографичные описания. Я бы не отказалась от такого кино. То чувство, когда визуализировать/фантазировать не нужно. Ты читаешь, с перед глазами складывается картина. Боюсь актёры всё испортят.


Эта книга для тех кто любит: атмосферные описания, юмор, магию, ведьм, магических существ, правдивые истории, дружбу, истинную любовь и подумать о сюжете и о том, что скрывается за ним. Я искренне надеюсь, что эта история найдёт отклик в вашей душе.


Вы знакомы с автором? С этой историей? Планируете познакомиться?


P. S. А если вы хотите узнать мою маленькую мечту, то советую познакомиться с Кирой. Она её оплатила.

О книге "Ведьмин дом" и авторе Кристи Зейн я узнала недавно. По обложке и описанию, я ожидала дарк фэнтези... И фэнтези оказалось действительно очень тёмным, а местами и гиперреалистичным. И рейтинг 18+ стоит явно не только за постельные сцены, а ещё за истории про пед0#филию, ин#цест и сексуальное рабство. В общем слабонервным не читать, такого в книге достаточно много.


Однажды главная героиня Кира Эллингтон просыпается после аварии и комы в больнице и не помнит целый год своей жизни. Причем у Киры меняется поведение, вкусы, такое ощущение что за этот год главная героиня успела стать совершенно другим человеком. А после появляется призрак ведьмы Элис, который сообщает, что Кира тёмная ведьма, и всё становится ещё запутаннее.


Автор запрягает долго, очень долго... Мы узнаем всё о детстве главной героини, её взаимоотношения с родными, всё о жизни её подруг (ой-ей-ей какой непростой), и только ближе к середине доберёмся до самого интересного ? При этом почти никакой магии в этой "вступительной" части не будет, кроме призрака Элис, а может быть и не призрака, а личной шизы ГГ. Зато будут пьянки-гулянки, мужики и очень горячие сцены 18+.


Но потом именно магическая составляющая набирает обороты, сюжет начинает развиваться быстро и увлекательно, а потом... всё заканчивается? это просто вселенская несправедливость, я требую продолжения! ?


В целом, книга кажется добротной 1 книгой замечательной серии - мы глубоко узнаем главных и второстепенных героев, знакомимся с их миром, проникаемся ими и хочется узнать как дальше будет складываться их судьба. Надеюсь что автор ещё продолжит эту историю.

Начну с того, что книга достаточно объёмная + потихоньку вникаю в этот жанр. Вообще сюжет до мурашек, в основном я читала книгу ночью и было так жутко и мрачно, честное слово, я прям полностью погружалась в сюжет и мне казалось что все наяву.


Очень сильно нравится когда второстепенным героям уделяют много времени. Так вот, в этой книге именно так, рассказывалось про истории многих персонажей, уделялось внимание не только главной героини и это ОГРОМНЫЙ плюс, я обожаю когда так.


А ещё мне очень понравился юмор, вроде мрачная книга, а моментами он прям невероятно уместен.


А ещё я в шоке с сюжетных поворотов, особенно за 30 страниц до конца


Киллиан любовь



⭐️Я ставлю книге 5+/5. Казалось бы, не мой жанр, а мне так зашло.



Любимые цитаты :


Самая умная женщина - это та, которая хорошо умеет изображать дурочку


Иногда одной любви недостаточно


Мы приходим в этот мир один раз и обязаны прожить так, чтобы уйти достойно


Любовь - не всегда награда, порой она - тяжёлый груз


Все былое не повторится, а новое всегда будет другим


Есть такая любовь, которой завидует даже вечность



Спасибо за такую прекрасную историю

С потерей переписки с автором, незнаю как так получилось, я потеряла файл книги. Но так как обещала познакомиться с творчеством — книга куплена на ЛитРес.

А теперь по существу, слог автора заставил помучиться, я такого давно не встречала, но тут делаем скидку автору — это ведь самиздат.

Погружения в историю не случилось, к моему огромному разочарованию. Никакого Лондона я не почувствовала, но это лишь мои ощущения. Герои какие-то картонные, я совершенно не верю им, а иногда не понимала, зачем нам про некоторых столько информации.

Итак, оценка 2/5, при всём моём уважении к автору. Но, пропаганда курению, зачем? Нелогичные поступки героини, очень много повторов, а имя главной героини в какой-то момент начало раздражать, уж очень много раз его повторяли. Сцены 18+ ещё одно разочарование. Напоминает "Колдовство" и "Говорящая с призраками", я этого вообще не люблю.

Главная героиня, Кира, приходит в себя после комы. Что случилось с ней? Почему она не помнит последний год своей жизни? Что за девушка ей мерещиться? И почему вокруг всё розовое?!


Книга помотала меня по эмоциональным качелям, от умиления и слез, до злости и скрежета зубов.

Подруги Киры - палитра характеров, и если Жужу хотелось заиметь в подругах, то от Оли у меня просто сводило зубы. Она сама тонула в созданном ей депрессивном болоте, и тянула остальных. Я прям через страницы чувствовала, когда она тянет из меня энергию. Всю книгу хотелось дай ей как следует леща, в надежде что мозги встанут на место, но под конец кроме отвращения уже никаких эмоций не вызывала.


Килиан. Этакий классический брат. Ссоримся, деремся, но если что-то случилось - переживаем всем сердцем:)


Мужчины Киры. Вот это те моменты, которые я читала без удовольствия. Да, они были важны показать внутренний раздрай героини, этакий вызов "девочки в розовом", да и причину, почему в жизни Киры появлялись "не те" мужчины, но...вызывали неприятные ощущения.


Кира. Пока вы не прочитаете всю книгу, сложить полную картину о ней не получится. Да и как это сделать, если героиня сама не видит полной картины своей жизни:/

Местами может казаться, что у Киры а-ля подростковый бунт, когда хочется делать все в противоположность принятому: поменять стрижку, укоротить юбку, переодеться из розового в черный;) Но я все же склоняюсь к мнению, что если не чувствуешь себя на своем месте, надо что-то менять.


Ну и о самом приятном.

Книжное кафе:) Это же мечта! Приходя туда вместе с Кирой я просто оказываюсь в идеальном месте:)

Кофе, книги и котики - это идеальное сочетание.


Налет мистики, который держит на грани - это происходит на самом деле или последствия аварии и игры травмированного мозга?

Люблю когда автор играет, давая возможность либо поверить, либо списать все на лёгкое сумасшествие, желание видеть и ощущать то, чего на самом деле нет;)


Даже с учётом, что я долго собиралась написать отзыв, эмоции так не поулеглись, а это для меня показатель.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Моё имя Кира Эллингтон. Я дитя тьмы. Но пока по улицам Лондона разгуливали призраки и ведьмы, я очнулась после комы, забыв последний год жизни. Память играет со мной, заставляет пройти по тёмным дорожкам. Легенды и сказки становятся правдой и меняют мою сущность до неузнаваемости. Но о ком же тоскует моё сердце? И сколько я ещё смогу скользить на грани между реальностью и безумием? Искать ответы бесполезно, магия уже убила меня. Книга содержит нецензурную брань.

Книга Кристи Зейн «Ведьмин дом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2023
Объем:
462 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
9785006081369
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip