16+
текст

Объем 402 страницы

2022 год

16+

Скрытые привычки гениев. Раскройте секреты их величия помимо таланта, IQ и целеустремленности

текст
399
655 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Крейга Райта – один из лучших образцов современной научно-популярной литературы, посвященной вопросам психологии личности. Автор в увлекательной форме рассказывает об особенностях одаренных людей, традиционно называемых гениями, вскрывает истоки творческих подъемом и падений этих личностей, побудительные стимулы и движущие силы их деятельности, погружает в атмосферу жизненных перипетий выдающихся писателей, художников, ученых, философов, актеров, режиссеров, общественных деятелей, политиков и т. д., описывает основные формы проявления психики творчески одержимого индивидуума, анализирует роль природного дарования и социальных факторов в развитии гениальности как особого свойства личности. Адресуется широкому кругу читателей, интересующихся психологией и развитием человека.

Не со всем согласен.

Не считая Илона Маска гением. Старый известный факт капитализма о том,что маск сделанный миллиардер. Да, он хороший медиа-менеджер, но не гений

Почему тогда тут нет Форда?

Автор отрицает гениальность среди людей у которых есть огромные деньги. При этом,большинство гениев из его книги,например музыканты, с рождения имели доступ к музыкальным инструментам. Многие имели доступ к образованию и т.д. и т.п. Так же сам автор утверждает,что лучший благоприятной средой является средний класс. Почему в его работе нет гения из семьи рабочих,крестьян. Может быть гениев не существует? Нынешние гении не стали бы гениями, если бы на них не обращали внимание СМИ. Гение определяет в том числе и частота упоминания в медиапространстве. Илон Маск в этом хорош.

А может быть у меня неправильное представление о гениях

Читала с большим интересом, написано очень легко и просто. Много полезной и познавательной информации, рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Крейга Райта – один из лучших образцов современной научно-популярной литературы, посвященной вопросам психологии личности.

Автор в увлекательной форме рассказывает об особенностях одаренных людей, традиционно называемых гениями, вскрывает истоки творческих подъемом и падений этих личностей, побудительные стимулы и движущие силы их деятельности, погружает в атмосферу жизненных перипетий выдающихся писателей, художников, ученых, философов, актеров, режиссеров, общественных деятелей, политиков и т. д., описывает основные формы проявления психики творчески одержимого индивидуума, анализирует роль природного дарования и социальных факторов в развитии гениальности как особого свойства личности.

Адресуется широкому кругу читателей, интересующихся психологией и развитием человека.

«Скрытые привычки гениев. Раскройте секреты их величия помимо таланта, IQ и целеустремленности» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
402 стр. 38 иллюстраций
ISBN:
978-985-15-5204-3
Переводчик:
Правообладатель:
Попурри
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip