18+
текст

Объем 19 страниц

2021 год

18+

Главный инженер проекта (ГИП) – Разработка разделов проектной документации

текст
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография по теме организации ГИПом разработки проектной документации

Эта книга для руководителей самого верхнего уровня. Без деталей и нюансов.

Лакончиный пример на объекте газовой промышленности.

Для ГИПов рекомендую методические рекомендации по разработке и согласованию проектной документации для объектов капитального строительства производственного и непроизводственного назначения

Р НОПРИЗ 3.1-2015.

Слишком мало информации. Не посмотрел количество страниц, поэтому был растроен. Тема слабо раскрыта из за малого объема.

Евгений Дощенников, жаль что Вы расстроились. Но на счет раскрывтия темы там идеяч в краткой подаче основных выводов.

Часто ГИПы даже методичяку НОПРИЗ по технологии разработки ПД не листали и школу гипов мало кто заканчивал.

Краткое изложение содержит главные выводыв по теме организации проектированияч. Я сталкивался с тем, что даже возрастные ГИПы не знают этих кратких выводов.

Одна работая в проектировании нефтегаза не соображала в подборе оборудования и разработке РКД, другие утверждали что в проектировании нефтегаза начинается с АР/КР а не с ТХ.

Реально для начинающего ГИПа это самое то что надо. А дальше на практике с главспецами узнает детально нюансы.


Чтобы написать подробно это надо привлекать главспецов и писать коллективно работу или что-то вроде библиотеки ГИПа сделать по каждому разделу свой том.

У ГИПа ряд обязанностей, среди которых по координации проектирования проблематика раскрыта полностью на мой взгляд.

А плюсмаленького объема в том, что читатель сразу получает выводы по теме и не скучает и самому делатьзаключений по объему написанного не требуется. Да вы правыв что объем маленький, но не на 100% т.к. дальнейшее увеличение необходимо ужеписать по каждому разделу а это уже надо выполнить как я написал выше.

Попробуйте сами изучить тему и написать объемное издание.

Минимум информации, дале не знаю кому подойдет эта книга. Очень не рекомендую тратить время и деньги. Лучше просто почитать лекции)

ilyasol, подойдёт ГИПам, интересуюшимся последовательностью подготовки ПД. Информация представлена кратко в виде основных выводов. Многие и этого не знают чем отличается технология разработки промышленных и гражданских объектов и что ГИП д.б. технологом в нефтегазе. Вы хотите объемной монографии - так это в процессе работы узнавайте и чисто по подаяе материала даны основные выводы, т.е. виток спирали, а дальше двигайтесь в контакте с главспецами по разделам. Я когда начинал ГИПом у меня такой информации не было и окружаюшие не задавались вопросами кто и за кем что делает. Поэтому материал полезный для входа в профессию. Я сталкивался с компаниями, где делали промку, нр проектировщики утвержлали что всё начинается с АР (и это не административный бытовой корпус, а что-то вроде установки технологической).

И еще есть система знаний, а есть навыки. Навык это бери и делай бездумно по таким-то формулам. А из знаний нввыки можно самим сделать. Но для этого склад ума соответствующий надо, не простого исполнителя. Это к вопросу как научиться все разделы проектировать не имея всех вывсших образований. Но вы о таком вряд ли задумывались, а это тоже вывод который может сделать только теоретик. Вывод краткий, но ценный. А если вы не понимаете, это не значит, что информация плохо предоставлена мало и дорого.

Насчет денег я за консультации больше отдавал, а та информация стоит и дороже. А время экономит точно самая сжатая информация по сути и по делу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография по теме организации ГИПом разработки проектной документации

Книга Константина Владимировича Ефанова «Главный инженер проекта (ГИП) – Разработка разделов проектной документации» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
19 стр. 4 иллюстрации
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip