0+
текст
PDF

Объем 235 страниц

2002 год

0+

Транзисторные цепи

текст
PDF
63 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Последовательно и доступно изложена система понятий, без которой невозможно осмысленное изучение транзисторных цепей. Описаны трудности, возникающие при изучении электроники, и достижения тех гуманитарных наук, знание и применение которых способствуют их преодолению. Приведены рекомендации по выполнению упражнений и решению различных задач в процессе изучения транзисторных цепей.Для студентов втузов и колледжей, преподавателей и инженеров.

Жанры и теги

Добротная книга

Книга интересна необычным подходом к изложению материала, при котором изложение идет от общего к частному, уделяется много внимания корректности терминологии для более полной передачи смысла, а также точности выражения даже в небольших деталях. Хотя в названии говорится о транзисторных цепях, половина книги посвящена электрическим цепям вообще. Книга эффективна в формировании емких мысленных моделей рассматриваемых цепей и приборов, но, возможно, покажется слишком «философизированной» тем, кто привык к обучении «от частного к общему». Тем не менее, в книге разобранных много примеров, а в системном подходе автора к изложению материала наглядность не потеряна. Можно порекомендовать всем, кто хочет в компактной форме получить, систематизировать, и даже несколько переосмыслить свои знания в области электроники. Для большей отдачи, книгу лучше читать с самого начала.

Одна из тех книг по электронике, которые интересно читать. Есть авторское объяснение простым языком сложных физических процессов. Эдакий инженерный взгляд. Для понимании теории транзисторов и транзисторных схем очень полезно.

Очень интересная книга , написана понятным языком и читается очень легко. Думаю что будет интересна начинающим в электронике.

Автор профессионал своего дела.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Последовательно и доступно изложена система понятий, без которой невозможно осмысленное изучение транзисторных цепей. Описаны трудности, возникающие при изучении электроники, и достижения тех гуманитарных наук, знание и применение которых способствуют их преодолению. Приведены рекомендации по выполнению упражнений и решению различных задач в процессе изучения транзисторных цепей.

Для студентов втузов и колледжей, преподавателей и инженеров.

Книга Константина Константиновича Гомоюнова «Транзисторные цепи» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2011
Последнее обновление:
2002
Объем:
235 стр.
ISBN:
5-94157-100-3
Общий размер:
5.7 МБ
Общее кол-во страниц:
235
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf