16+
текст

Объем 230 страниц

2022 год

16+

История бойца-барьера

текст
5,0
1 оценка
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Никто не знает, откуда они появились. Просто однажды, полвека тому назад, из земли поднялись идеальные изваяния. Отполированные до блеска, они отражали любой свет. Кто, когда и почему создал Обелиски, для нас так и осталось загадкой. Ясно было лишь одно – это дело рук очень продвинутой цивилизации, до уровня которой человечеству еще расти и расти.Люди склонны бояться неизвестности. А страх вызывает в них ярость. Там и тут вспыхнули кровопролитные войны. Одни пытались уничтожить Обелиски, другие – завладеть ими, изучить, подчинить себе, извлечь выгоду. В конце концов, люди успокоились, сделали ряд важных открытий. От изваяний исходила мощная энергия, ей можно управлять, даже на физиологическом уровне. Способность работать с энергиями Обелисков назвали плетением. Появились бойцы, способные применять плетение в бою – берсерки, естественники, ткачи. Были и те, кто умел отражать и сдерживать их атаки, буквально рассеивать энергетические сгустки в пространстве. Барьеры. Сергей Александров относился к последним.В раннем возрасте в нем обнаружились способности к тонкому восприятию потоков обелисковой энергии, так что путь парня был определен. Сергей сирота, вся его семья погибла, когда в их дом угодил снаряд. Мальчика взял на воспитание родной дядя, лейтенант Гаврилов, он и привел племянника в кинетические войска. Александров – способный ученик, его ждет большое будущее. Возможно, именно ему удастся разрушить корпорацию Кладоискателей, которая лишила его семьи. А может, ему откроется тайна самих Обелисков и обладателя права первого касания?

Отзыв на книгу «Обелиски. История бойца-барьера».

Прочел с удовольствием, но хочется рассказать поподробнее. А познается все в сравнении. Я еще тот «пожиратель фантастики», и когда начал читать «Обелиски», сразу вспомнились книги серии «Ник» Анджея Ясинского. У Кирилла Турова в «Обелисках», так же как у Анджея Ясинского, есть логическое обоснование магии. И это сразу придало «Обелискам» реалистичность. Не просто пустые выдумки, начинаешь больше верить, а значит, книга захватывает тебя больше и глубже, ее становится интереснее читать.

Потом, по мере дальнейшего чтения почему-то вспомнились книги Поселягина. Почему – сам не знаю, наверное потому что Поселягина везде слишком много. Хотя «Обелиски» отличаются от книг Поселягина в лучшую сторону. По крайней мере по моему скромному мнению. У Поселягина море приключений в кем-то ранее выдуманных мирах, а у Турова – создан свой мир. У Поселягина часто язык довольно корявый, и только бурный поток событий позволяет не обращать на это внимания, и с интересом глотать его книги. У Турова язык чистый, и как-то более объемный что ли. И сам сюжет, как по событиям, так и по развитию Главного Героя, у Поселягина плоский, я бы даже сказал линейный, а у Турова – более объемный и жизненный. В общем «Обелиски» мне было читать приятнее, чем любую книгу Поселягина.

Но по мере дальнейшего чтения «Обелисков», я понял, что больше всего «Обелиски» Кирилла Турова напоминают мне книги Сергея Лукьяненко. И там и здесь – свой собственный, созданный Автором мир. И там и здесь – все логично и не вызывает сомнений в душе, в рамках законов этого мира. И там и здесь – история внешнего и внутреннего развития Главного Героя на его пути. И там и здесь – миссия спасти этот мир.

Только у Лукьяненко книги как будто написанные маслом, с большим насыщением мелкими деталями, а у Турова – как будто написанные акварелью, более воздушные, что ли.

Лично мне нравится фантастика, которая так описывает выдуманный мир, что он при чтении захватывает тебя полностью, кажется реальнее настоящей реальности. У Лукьяненко это есть в полной мере. У Турова это есть, но меньше, однако тоже хорошо.

Жаль только, я читал не полный, не завершенный вариант «Обелисков», а создать логичную развязку книги сложно, и не каждому удается.

Одним словом, любителям Лукьяненко книги Кирилла Турова наверняка понравятся. Остальным любителям фантастики – скорее всего понравятся. Думаю, что большинство читателей и от «Обелисков» и от следующих книг Кирилла Турова получит удовольствие.

Давно ждал выхода книги, удалось прочесть черновики. Ставлю пятёрочку авансом из того, что видел.


Кирюша, твори родимый, твори как не в себя.

Vegeciy999, Спасибо, о мудрейший. Буду стараться! )

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Никто не знает, откуда они появились. Просто однажды, полвека тому назад, из земли поднялись идеальные изваяния. Отполированные до блеска, они отражали любой свет. Кто, когда и почему создал Обелиски, для нас так и осталось загадкой. Ясно было лишь одно – это дело рук очень продвинутой цивилизации, до уровня которой человечеству еще расти и расти.

Люди склонны бояться неизвестности. А страх вызывает в них ярость. Там и тут вспыхнули кровопролитные войны. Одни пытались уничтожить Обелиски, другие – завладеть ими, изучить, подчинить себе, извлечь выгоду. В конце концов, люди успокоились, сделали ряд важных открытий. От изваяний исходила мощная энергия, ей можно управлять, даже на физиологическом уровне. Способность работать с энергиями Обелисков назвали плетением. Появились бойцы, способные применять плетение в бою – берсерки, естественники, ткачи. Были и те, кто умел отражать и сдерживать их атаки, буквально рассеивать энергетические сгустки в пространстве. Барьеры. Сергей Александров относился к последним.

В раннем возрасте в нем обнаружились способности к тонкому восприятию потоков обелисковой энергии, так что путь парня был определен. Сергей сирота, вся его семья погибла, когда в их дом угодил снаряд. Мальчика взял на воспитание родной дядя, лейтенант Гаврилов, он и привел племянника в кинетические войска. Александров – способный ученик, его ждет большое будущее. Возможно, именно ему удастся разрушить корпорацию Кладоискателей, которая лишила его семьи. А может, ему откроется тайна самих Обелисков и обладателя права первого касания?

Описание книги

Книга написана в жанре современного фэнтези. Полвека лет назад во всём мире появились странные устройства – зеркальные обелиски, которые начали излучать энергию, ранее неизвестную науке. Все живые существа подверглись необратимым изменениям, спровоцировали волну паники, страха, войн и финансовых кризисов. Спустя время человечество справилось со страхом, обуздало энергию обелисков, и началось планомерное изучение новой реальности. Появились новые профессии, новые области наук, новые разделы биологии. Кроме того, человечество обуздало неизвестную энергию на физиологическом уровне. Действия, производимые с потоками энергии, назвали плетением. Теперь человечество готовится к новому шагу в изучении обелисков. Что это за устройства, откуда взялись и кто их создал?

Книга Кирилла Турова «История бойца-барьера» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip