16+
текст

Объем 331 страница

2008 год

16+

Другие версии

1 книга
Городская магия

Городская магия

текст
3,9
834 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот мир до мелочей похож на наш, только магия в нем стала частью повседневности. Выпускнице факультета общей магии нечего рассчитывать на интересную работу по окончании вуза. Наина была близка к тому, чтобы оставить Государственный магический университет, однако решила из любопытства проверить, насколько правдивы разноречивые слухи о том, будто на таинственном шестом этаже альма-матер занимаются серьезными исследованиями.Проникнув в закрытую секцию библиотеки, Наина даже не подозревала, во что ввязывается, с какими незаурядными людьми ей предстоит столкнуться и какую череду странных, а подчас и опасных событий вызовет ее опрометчивый поступок. Вот уж верно говорят: бойтесь своих желаний – они могут исполниться! Разгадывать некоторые загадки – опасно для жизни. А иные тайны могут открыть охоту на вас… Но разве не этого желала Наина, скучая на лекциях?

Хорошая история, понравилась и осталась в памяти. Знаете, когда читаешь много книг, взахлёб, то через некоторое время уже многие книги не помнишь. Эта книга не из таких, понравилась и сама история и персонажи. Рекомендую!

Чем-то похоже на фантастику времён Стругацких: немного сухо и на редкость жизненно. Книг о магии в современной реальности сейчас огромное количество, но крайне редко они воспринимаются так… м… естественно, что ли. Эта повесть – как раз очень естественная и реалистичная.

Рекомендую любителям жанра однозначно. Стиль автора сохранен и сильно отличается от основного ряда: ни тебе « она собиралась на бал» , ни принца или на худой конец руководителя службы безопасности всея империи, ни злодея , что хочет свергнуть режим. Просто талантливая студентка и просто талантливый педагог с интересной историей , которую и гущей событий не назовёшь , но цепляет и не отпускает до конца книги.

Признаться, первую половину книгу еще ждала экшена. Не дождалась:) А потом оценила прелесть спокойного повествования. История в стиле магического реализма, с бытовыми мелочами и без накала страстей (пара абзацев в конце можно даже не считать). И мне понравилось, как ни странно))) Хотя книга все равно на любителя…

История не простая и до конца сложно понять чем закончится.

Порой хочется пнуть главную героиню,но с другой стороны это ее путь,как в жизни,все не идеально, и к счастью ведет не самая ровная дорога. Есть вопросы к сюжету конечно,не пойму логику убийцы,с другой стороны, видно нужно быть психом,чтоб понять мотив.

Произведения этого автора трогают душу,их не всегда хочется перечитывать,но однозначно они запоминаются,выбиваются в сознании. И еще,в эти истории веришь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот мир до мелочей похож на наш, только магия в нем стала частью повседневности. Выпускнице факультета общей магии нечего рассчитывать на интересную работу по окончании вуза. Наина была близка к тому, чтобы оставить Государственный магический университет, однако решила из любопытства проверить, насколько правдивы разноречивые слухи о том, будто на таинственном шестом этаже альма-матер занимаются серьезными исследованиями.

Проникнув в закрытую секцию библиотеки, Наина даже не подозревала, во что ввязывается, с какими незаурядными людьми ей предстоит столкнуться и какую череду странных, а подчас и опасных событий вызовет ее опрометчивый поступок. Вот уж верно говорят: бойтесь своих желаний – они могут исполниться! Разгадывать некоторые загадки – опасно для жизни. А иные тайны могут открыть охоту на вас… Но разве не этого желала Наина, скучая на лекциях?

Книга Киры Измайловой «Городская магия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 декабря 2017
Последнее обновление:
2008
Объем:
331 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-1-387-75289-8
Правообладатель:
Кира Измайлова
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip