0+
текст

Объем 361 страница

2021 год

0+

Другие версии

1 книга
Новые принципы делового общения. Как сфокусироваться на главном в эпоху коммуникативной перегрузки

Новые принципы делового общения. Как сфокусироваться на главном в эпоху коммуникативной перегрузки

текст
3,6
9 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Известный писатель и преподаватель информатики в Джорджтаунском университете Кэл Ньюпорт рассказывает, как мы пришли к культуре постоянной коммуникации и как она влияет на нашу продуктивность и психическое здоровье. Когда-то появление электронной почты произвело фурор, но сегодня она стала настоящей проблемой. Размываются границы задач, рабочий день превращается в нескончаемый поток коммуникаций, и сами методы работы оказываются под угрозой. Из этой книги, основанной на бизнес-кейсах и новейших исследованиях в области психологии и нейробиологии, вы узнаете: – что такое гиперактивный коллективный разум и в чем его плюсы и минусы; – как мыслить системно и как лучше связать интеллекты разных людей в единую рабочую цепь; – как извлечь максимальную ценность наиболее рациональным способом; – как перестроить рабочий процесс в организации, в команде и для отдельно взятых сотрудников и многое другое. Изменения рабочих процессов в интеллектуальной сфере неизбежны, и, если мы хотим с максимальной отдачей использовать цифровые средства связи, пора оптимизировать работу с ними. На русском языке публикуется впервые.

Книга — нереальная. Особенно, начиная со с главы «Принцип бережного распределения внимания». То, что в качестве примера приводится Форт с его историей про серию «Т» и изобретение конвейера — неудивительно. Как и то, что автор, ссылаясь на Питера Друкера, сетует на сложности в оптимизации интеллектуального труда и… отправляется за вариантами. Примеры и размышления, которые приводятся в книге, лично мне — очень близки. Я считаю, что эта книга — просто кладезь полезных примеров и отправная точка не только для оптимизации наукоемкого труда, но и для появления новых технологий для бережного распределения внимания.

Кэл Ньюпорт - один из моих любимых авторов. Я прочитала практически все его книги, и каждая из них тем или иным образом изменила мою жизнь к лучшему, избавив от лишнего шума и неважного.


Эту книгу я так же рекомендую, так как тут про шум электронной почты, про организацию рабочего пространства и времени. Мне книга попалась в нужное время, поэтому я только приобрела, прочитав ее. Спасибо автору за его труд, буду ждать новых книг.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Известный писатель и преподаватель информатики в Джорджтаунском университете Кэл Ньюпорт рассказывает, как мы пришли к культуре постоянной коммуникации и как она влияет на нашу продуктивность и психическое здоровье.

Когда-то появление электронной почты произвело фурор, но сегодня она стала настоящей проблемой. Размываются границы задач, рабочий день превращается в нескончаемый поток коммуникаций, и сами методы работы оказываются под угрозой.

Из этой книги, основанной на бизнес-кейсах и новейших исследованиях в области психологии и нейробиологии, вы узнаете:

– что такое гиперактивный коллективный разум и в чем его плюсы и минусы;

– как мыслить системно и как лучше связать интеллекты разных людей в единую рабочую цепь;

– как извлечь максимальную ценность наиболее рациональным способом;

– как перестроить рабочий процесс в организации, в команде и для отдельно взятых сотрудников и многое другое.

Изменения рабочих процессов в интеллектуальной сфере неизбежны, и, если мы хотим с максимальной отдачей использовать цифровые средства связи, пора оптимизировать работу с ними.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Кэла Ньюпорт «Новые принципы делового общения. Как сфокусироваться на главном в эпоху коммуникативной перегрузки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 сентября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
361 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785001955450
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip