12+
текст

Объем 491 страница

1985 год

12+

Контакт

текст
4,2
1012 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Контакт» – научно-фантастический роман, написанный знаменитым астрофизиком и популяризатором науки Карлом Саганом. Сначала это казалось невозможным – радиосигнал, который поступал не с Земли, а из далекого космоса. Но после расшифровки сигнала то, что казалось невозможным, стало устрашающим. В сигнале содержится информация о том, как создать машину, которая может отправиться к звездам; машину, которая может переместить человека сквозь пространство, на самую удивительную встречу в истории человечества. Кто или что там? Роман был экранизирован режиссером Робертом Земекисом в 1997 году, главные роли в фильме исполнили Джоди Фостер и Мэттью Макконахи.

Книга во многом соответствует сюжету одноименного фильма с Джоди Фостер и Метью МакКонехи (на самом деле, наоборот, конечно, но с учетом того, что фильм уже множество раз крутился в т.ч. по ТВ, можно трактовать и в обратную сторону). Однако, в книге есть ряд отличий в некоторых научно-технических нюансах, что не делает ее лучше или хуже в сравнении с фильмом. В конечном счете, посмотрев сначала фильм, а после осознания того, что фильм мне очень понравился, и сюжетом, и постановкой-режиссурой, и спецэффектами, и игрой актеров, решил приобрести и прочесть книгу. И не пожалел именно в виду наличия тех самых отличий. Не будь их, книга была бы просто повторением фильма, что тоже не плохо, но не думаю, что было бы уже интересно читать полную копию фильма на бумаге. Обратный вариант: посмотреть фильм в точности передающий сюжет и все детали книги – куда интересней в случае качественной экранизации. В данном же случае, считаю как раз очень показательный случай, когда книга с удовольствием читается, даже после неоднократного просмотра ее очень хорошей кинопостановки.

В общем, если вы любите научную фантастику и НЕ смотрели одноименный фильм – читайте, и смотрите фильм! Если вы любите научную фантастику и вам понравился одноименный фильм – читайте, и вы получите не меньшее удовольствие от прочтения книги, чем от просмотра фильма!

С легким сердцем ставлю высшую оценку книге.

Отрада для любителя старой доброй научной фантастики! Всего в меру – и науки, и психологии, и политики. Мне кажется, Саган очень религиозный человек, хотя усиленно это скрывал, а может и не осознавал. И этим он приблизился к портрету современного ученого, который понимает, что между материей и духом нет разделения, они едины.


Добавляю еще частичку уважения к жизни и трудам этого человека.

Поиск Бога через науку. Немного нудновато и концовка скомкана.

Интересна книга будет тем, кто любит и помнит физику космических тел, астрономию и теорию черных дыр.

Саган объединил в этой книге многие свои мысли относительно нашего мира, вложил в нее свои мечты и надежды, эта книга и есть он сам, написана легко и добродушно, читать приятно

книга для детей СССР, для современной молодежи может показаться скучной. Очень люблю фильм, рада, что сценарий немного отличается от книги. Для меня очень много теологии. Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Контакт» – научно-фантастический роман, написанный знаменитым астрофизиком и популяризатором науки Карлом Саганом.

Сначала это казалось невозможным – радиосигнал, который поступал не с Земли, а из далекого космоса. Но после расшифровки сигнала то, что казалось невозможным, стало устрашающим. В сигнале содержится информация о том, как создать машину, которая может отправиться к звездам; машину, которая может переместить человека сквозь пространство, на самую удивительную встречу в истории человечества. Кто или что там?

Роман был экранизирован режиссером Робертом Земекисом в 1997 году, главные роли в фильме исполнили Джоди Фостер и Мэттью Макконахи.

Книга Карла Сагана «Контакт» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2017
Дата перевода:
1994
Последнее обновление:
1985
Объем:
491 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-9614-5022-4
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip