12+
текст

Объем 240 страниц

2018 год

12+

Лев и Акула. Сборник рассказов

текст
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник рассказов о будущем. Каким станет общество, что станет с планетой? Как случится знакомство землян с жителями других галлактик? Возможны варианты: изучение, сотрудничество, расследования, поиски взаимопонимания.

Обожаю фантастику. Новые миры, новые реальности, технологии. Будто сдвигаются горизонты. Книга порадовала всем этим – есть и тайна, и чудо. Прекрасно прописанные миры, приключения. Очень легкий язык. Прочитала с удовольствием, спасибо.

Присоединюсь к предыдущим читателям: очень крепкие, хорошие и умные фантастические рассказы! Пока читала их, много всего передумала. Например, пришла в голову такая простая истина, что злоба, ненависть и обида, не так уж и страшны. Однажды их можно погасить, превратив в любовь и свет. А вот с холодным рпвнодушием, бездушием справиться очень трудно. Человек прекрасен именно в своей противоречивости, и часто в сборнике отслеживается эта глубокая мысль!Бесспорно, мои фавориты, это «вторника не будет» про ученого кота Барсика, и «почему люди не читают». Последний рассказ про исчезнувшее чтение настолько хорош, что наверное уже навсегда останется в моей памяти. Хочется верить, что человечество не доживет до будущего, в котором исчезнут книги. И не роботы, а сами люди всегда будут помнить о том, что книга – это путь к душе человека.Автору желаю вдохновения и хочу сказать огромное спасибо за чудесные рассказы!

Великолепные рассказы! Стиль автора напомнил классическую фантастику советских времен. Чудесно, интересно, увлекательно! Прочитала взахлеб!!! Спасибо огромное автору! Успехов на творческом пути)

Читала рассказы в электронной версии, а теперь в руки попала бумажная.

С удовольствием перечитала некоторые рассказы, некоторые пропущенные ранее, такие как «Перековка» прочитала впервые. Кстати, очень интересный рассказ, о том, что не стоит отчаиваться, даже когда приходят перемены. Они могут быть к лучшему, да и чудеса временами случаются, и даже корабль из железа не захочет «проходить перековку», а захочет остаться с прежним хозяином.

мои фавориты в книге рассказов « Лев и Акула», « Почему люди не читают, или Башня раздора», «Вторника не будет», « Тайна»

центральный рассказ «Лев и Акула» запомнился сразу двумя девушками Акулиной из расы хэмели, способной превращаться в любое существо и Ольгой, внешность которой на время позаимствовала Акулина (сбежавшая жена Льва). Мне понравилось, что герои Лев и Акулина думали не о себе и собственном благополучии, а решились на самоубийственную миссию,отправившись на пиратскую планету. в итоге Лев смог спасти свою настоящую жену, и все благодаря их общей смелости. Эта история о том, что рисковать ради других – не бессмысленно, если это борьба за правое дело. Очень интересный рассказ.

"Башня раздора" – история о книгах, к которому человечество утратило интерес. Возможно, взгляд автора направлен в наше ближайшее будущее. Но вера в завтрашний день

непоколебима – люди не станут рабами машин, а книги научат их мыслить и самостоятельно принимать решения.

"Вторника не будет" – история о коте, который не любит, когда его Барсиком. А на самом деле он -Ученый экземпляр и умеет разговаривать. Но разговорить его смогла простая женщина, техничка, а не работники ученой лаборатории с белыми воротничками. Поучительная история и милые говорящие коты – это отдельная милота рассказа.

"Тайна" – рассказ (и связанные с ним рассказы) о юноше по имени Найд, который заботился о сестре и о случайном найденыше. Он узнает тайну своего рождения и принимает неожиданное для его биологической матери и отца решение. Он сам заботится о сестре и их случайно принятым в юную семью братике. Его не соблазняет свет далеких звезд, он уже сейчас имеет что-то гораздо более ценное.

Все рассказы поучительны и полны глубокого смысла. Для тех, кто любит фантастику – это кладезь увлекательнейших историй, рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник рассказов о будущем. Каким станет общество, что станет с планетой? Как случится знакомство землян с жителями других галлактик? Возможны варианты: изучение, сотрудничество, расследования, поиски взаимопонимания.

Книга Ирины Вагановой «Лев и Акула. Сборник рассказов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 июня 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-12137-9
Художник:
Редактор:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip