12+
текст

Объем 440 страниц

12+

Ваня Жуков против… Книга для детей и родителей

текст
3,4
39 оценок
5,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 0,60 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга — первая часть дилогии о мальчике, который, следуя за любимым героем, попадает в таинственный мир и оказывается на границе жизни и смерти. Здесь его ждут приключения, но это уже не игра. В борьбе за свою бессмертную душу он учится отличать добро от зла, спасая себя и других… Вторая часть дилогии — «Тень зиккурата». Это история о Ване Жукове девять лет спустя.

Жанры и теги

Книга оставила крайне неприятное впечатление. Самым деликатным словом здесь будет: отвратительно и бездарно.

Я начала читать по совету человека которого очень уважаю. Эта книга должна была «перевернуть моё сознание». Первая часть показалась мне увлекательной,и даже психологически точно написанной. Но это единственное, что было неплохим.

Далее – ощущение было таким, что меня искупали в той самой мерзкой слизи, которую автор с таким смаком описывает. Естественные эмоции любого человека, не то, что ребенка 11 лет, такие, как раздражение, любовь к сладостям, злость

на недалекого взрослого, который незаслуженно кричит – это преподносится как смертный грех, за который карают так, что гестапо тихо плачет в сторонке. Карается и тяга к приключениям, любознательность, желание ходить на тренировки.

Самое отвратительное, что объектами издевательств являются несчастные дети: мальчик из бедной семьи, которого унижают в школе, и больная, прикованная к постели девочка, которая – о ужас! – любит и рисует фавна! Любит сладости! Может обидеться! Дети подвергаются насилию во всех его проявлениях, кроме, пожалуй, сексуального, потому что это грех, и мне это было крайне больно читать.

Далее. Видимо, автор совершенно не имеет понятия о произведениях, которые описывает (Гарри Поттер, Хроники Нарнии), потому что представляет, например, Гарри Поттера в виде демона (!) Не будь я знакома с творчеством Джоан Роулинг, я бы представила его маняком, не меньше. Вся зарубежная литература пред ставляет собой «зомбирование детей». естественно, православная церковь – единственное, что есть хорошо. с описанными карательными мерами.

И ещё это предлагают читать детям. Знаете, я бы своему ребенку не дала бы такое ни за что, да и сама больше ни за что не возьму. Насилие во всей красе.

Две звезды поставила за начало, за бабу Люсю и за девочку Машу, которая лично мне очень близка. А автору неплохо бы обратиться к психиатру.

Таких авторов нужно сажать пожизненно, за нанесение психологических травм детям! Автор психически нездорова и у неё явно психоз на почве религиозности! На редкость абсурдная книга!

Жалко деревья, которые использовали для печати этой книги. Автор готова жестоко, с особым смакованием деталей насилия и извращений, наказывать детей за каждый поступок (есть нельзя, спать нельзя, читать, кроме Библии, ничего нельзя). Главный герой с особой жестокостью наказан за чтение книги, зато к Ваниным отравителям просто ноль вопросов, они отличные ребята, которые помогли Ванюше открыть глаза на то, что ему нравится читать приключенческие книги, ещё и иностранных авторов (о, ужас!).

Если хотите сохранить психическое здоровье своих детей, никогда не покупайте эту макулатуру, пожалуйста.

Надеюсь, когда автор сего "шедевра" окончит свои земные дни, она попадет именно в тот ад, который придумала герою Ване. Отвратительная пещерная псевдомораль, по которой интересоваться "Хроникой Нарнии" (К.С. Льюис был христианским писателем), или, например, желать побольше спать когда ты ребенок с онкологией - страшный грех, а в рай пропускают только русских (где после смерти остается остальной сонм национальностей, автор не уточнила, но в ее картине мира - точно не в раю). А вот герой, из-за которого Ваня умер, вообще не получает никакого наказания! Шовинизм, маргинальщина, зашоренность, издевательство над детьми - аналог "Детей против волшебников", надеюсь хоть мультик не снимут

Ни за что не давайте это читать детям. Это орудие психологического насилия над детьми. Травма теперь даже у меня, у взрослого человека. Полнейший бред. Могу сказать точно, автор будет в аду!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга — первая часть дилогии о мальчике, который, следуя за любимым героем, попадает в таинственный мир и оказывается на границе жизни и смерти. Здесь его ждут приключения, но это уже не игра. В борьбе за свою бессмертную душу он учится отличать добро от зла, спасая себя и других… Вторая часть дилогии — «Тень зиккурата». Это история о Ване Жукове девять лет спустя.

Книга Ирины Ковальчук «Ваня Жуков против… Книга для детей и родителей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 апреля 2017
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785448398513
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip