16+
текст

Объем 95 страниц

2021 год

16+

Фараоны древнего Израиля

текст
80 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В данном очерке рассматривается проблема происхождения образа библейского царя Саула. Выстраивая логические цепочки на основе сравнения описаний ветхозаветной хроники с известными фактами древней истории Ближнего Востока, автор выводит из тьмы веков личность – а если быть точнее, личности – исторических фигур, ставшими прототипами библейского персонажа. К удивлению, эти прототипы были не связаны с историей Древнего Израиля, а являлись правящими особами соседнего, более великого царства: Древнего Египта. Автору удалось разглядеть за библейскими легендами реальную историческую картину и, быть может, положить начало нового взгляда на Библию, в частности, на Книгу пророка Самуила, как на бесценный источник наших знаний о древнеегипетской истории.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В данном очерке рассматривается проблема происхождения образа библейского царя Саула. Выстраивая логические цепочки на основе сравнения описаний ветхозаветной хроники с известными фактами древней истории Ближнего Востока, автор выводит из тьмы веков личность – а если быть точнее, личности – исторических фигур, ставшими прототипами библейского персонажа. К удивлению, эти прототипы были не связаны с историей Древнего Израиля, а являлись правящими особами соседнего, более великого царства: Древнего Египта. Автору удалось разглядеть за библейскими легендами реальную историческую картину и, быть может, положить начало нового взгляда на Библию, в частности, на Книгу пророка Самуила, как на бесценный источник наших знаний о древнеегипетской истории.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Фараоны древнего Израиля» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
95 стр. 43 иллюстрации
ISBN:
978-5-907416-55-0
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip