0+
текст
PDF

Объем 47 страниц

2021 год

0+

Ядовитые животные. Кто, зачем и как использует яды в дикой природе

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В центре внимания – ядоносные и ядовитые создания, такие страшные и интересные!В этой книге неизменно актуальная для детей тема – животные и факты о них – предстает в необычном и захватывающем ракурсе. Оказывается, в дикой природе есть множество изощренных способов отравить жертву: иглы, жала, клыки, ядовитые шпоры, железы на подмышках и даже слюна…Автор Ико Ромеро – бывшая сотрудница Американского музея естественной истории. В этой книге она делится уникальными фактами. Ребенок узнает много нового о самых разных животных, использующих яды: о рыбах, птицах, змеях и насекомых, – а также о ядах и противоядиях, об особенностях жизни в дикой природе, о самых изощренных способах отравить жертву и о том, что за удивительная профессия – токсиколог.Для кого эта книгаДля детей от 6 лет.Для всех, кто любит узнавать новое о мире вокруг.

Из этой книги мы узнаём кто, зачем и как использует яды в дикой природе. А так же:


- что животные бывают ядовитые и ядоносные,

- что такое яды,

- как они действуют,

- всех ли можно отравить,

- как правильно: яд или токсин?

- какие животные являются самыми ядовитыми на свете,

- кто такой токсиколог,

- что такое противоядие.


Красочные иллюстрации, краткий, но информированный текст.

Идеальная книга для детей. Понравилась и мне, и сыну.

Прекрасная книга-энциклопедия для детей: много картинок, тексты написаны простым и понятным языком. Много интересной и полезной информации, отличный способ для детей узнать что-то новое. Единственное неудобство, что в электронной версии только pdf и нельзя читать в «формате книги», переворачивая страницы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В центре внимания – ядоносные и ядовитые создания, такие страшные и интересные!

В этой книге неизменно актуальная для детей тема – животные и факты о них – предстает в необычном и захватывающем ракурсе. Оказывается, в дикой природе есть множество изощренных способов отравить жертву: иглы, жала, клыки, ядовитые шпоры, железы на подмышках и даже слюна…

Автор Ико Ромеро – бывшая сотрудница Американского музея естественной истории. В этой книге она делится уникальными фактами. Ребенок узнает много нового о самых разных животных, использующих яды: о рыбах, птицах, змеях и насекомых, – а также о ядах и противоядиях, об особенностях жизни в дикой природе, о самых изощренных способах отравить жертву и о том, что за удивительная профессия – токсиколог.


Для кого эта книга

Для детей от 6 лет.

Для всех, кто любит узнавать новое о мире вокруг.

Книга Ико Ромеро «Ядовитые животные. Кто, зачем и как использует яды в дикой природе» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
47 стр.
ISBN:
978-5-00195-296-1
Общий размер:
23 МБ
Общее кол-во страниц:
47
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip