Отзывы на книгу «Идеальный руководитель: Почему им нельзя стать и что из этого следует», страница 5

Хорошая книга. Адизес хорош, иначе не скажешь.

И самое главное – это не приторная книга про очередные секреты, как за 3 минуты в день управлять компанией масштабов Гугла. Без личностного булшита, который сейчас оооочень в моде.

Отличная книга. Всё разложила по полочкам. Теперь понятно почему троешники успешнее зубрил. Определил для себя зону роста в администрировании.

Великолепная книга. Позволяет взглянуть пространственно на себя, своих коллег, в каком-то смысле посмотреть на настройки своей личности, а также личностей, отличающейся от нас по своему стилю. Подсказывает, как лучше с ними взаимодействовать и что развивать в себе. Подсказывает, какой стиль менеджмента больше подходит для той или иной должности и к развитию какого стиля нужно стремиться дальше. Вывод: работать можно только во взаимодополняющей команде и не стоит подбирать всех по своему типажу. Идеальным не стать , но можно сформировать вполне эффективную и результативную взаимодополняющую команду.

В книге изложена полезная концепция менеджмента. Нет решений, но есть направление мысли и видение читается легко !

02 мая 2014
2014