16+
текст
PDF

Объем 226 страниц

2022 год

16+

Перспективные фундаменты. Научно-техническое, местами публицистическое повествование с отступлениями

текст
PDF

О книге

Книга написана по результатам обобщения многолетнего опыта проектирования и авторского сопровождения устройства разного типа фундаментов нового и реконструируемого строительства. Следует отметить новизну и оригинальность разработанных конструкций и технологий, многие из которых подтверждены полученными патентами. В книге подробно описаны полтора десятка объектов в большинстве повышенной ответственности, при разработке фундаментов которых были внедрены инновационные подходы от замысла до практической реализации. Необходимо подчеркнуть, что инновационные решения позволили достигнуть существенной реальной материальной и финансовой экономии по каждому из объектов без ущерба прочности и устойчивости основания и фундаментов.

просто для души!

всем людям, которые любят фундаменты и хотят их больше понять, посвящается. постараюсь применить увиденное в своей работе и научной деятельности!!! спасибо автору, низкий поклон таким геотехникам!!!

Несмотря на легкий и, местами юмористический стиль изложения, на страницах виден серьезный труд и глубокое понимание автором темы.

Необходимо отметить, что любые инновации в такой теме как фундаменты, внедряются с большим трудом. Препятствия есть и в нормах и со стороны Заказчика строительства и со стороны Экспертизы и со стороны Cтроителей. И в целом, существуют опасения делать что-то новое в том, что является опорой здания, зачастую высотного.

Прочтение может натолкнуть на интересные мысли уже в своем личном профессиональном опыте. Рекомендую.

Несмотря на легкий и, местами юмористический стиль изложения, на страницах виден серьезный труд и глубокое понимание автором темы.

Необходимо отметить, что любые инновации в такой теме как фундаменты, внедряются с большим трудом. Препятствия есть и в нормах и со стороны Заказчика строительства и со стороны Экспертизы и со стороны строителей. И в целом, существуют опасения делать что-то новое в том, что является опорой здания, зачастую высотного.

Прочтение может натолкнуть на интересные мысли уже в своем личном профессиональном опыте. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга написана по результатам обобщения многолетнего опыта проектирования и авторского сопровождения устройства разного типа фундаментов нового и реконструируемого строительства. Следует отметить новизну и оригинальность разработанных конструкций и технологий, многие из которых подтверждены полученными патентами.

В книге подробно описаны полтора десятка объектов в большинстве повышенной ответственности, при разработке фундаментов которых были внедрены инновационные подходы от замысла до практической реализации. Необходимо подчеркнуть, что инновационные решения позволили достигнуть существенной реальной материальной и финансовой экономии по каждому из объектов без ущерба прочности и устойчивости основания и фундаментов.

Книга «Перспективные фундаменты. Научно-техническое, местами публицистическое повествование с отступлениями» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
226 стр.
ISBN:
978-5-00204-169-5
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
226
Правообладатель:
«Издательство «Перо»
Формат скачивания:
pdf