16+
текст

Объем 631 страница

16+

Иные боги и другие истории (сборник)

текст
4,4
447 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Говард Филлипс Лавкрафт, не опубликовавший при жизни ни одной книги, сделался маяком и ориентиром целого жанра, кумиром как широких читательских масс, так и рафинированных интеллектуалов, неиссякаемым источником вдохновения для кинематографистов, да и само его имя стало нарицательным. Сам Борхес восхищался его рассказами, в которых место человека – на далекой периферии вселенской схемы вещей, а силы надмирные вселяют в души неосторожных священный ужас. Итак, вашему вниманию предлагаются повести и рассказы одного из самых влиятельных мифотворцев двадцатого века, причем в эталонных переводах.

Доброго всем вечера!Читаю Лавкрафта с 2013 года.По началу было тяжело читать но чуть позже рассказы начанают так сильно затягивать что не возможно оторваться!Да это не Кинг!Но для авторы того времени это просто шедевры в литературе в жанрах как фентезии так и мрачных и пугающих ужасов!В этих рассказах нет не одного повтора или плагиата!Автор создал сам своих геров и пришельцев поместив их мифогию придуманную им!Равнодушным меня не оставил не один рассказ!Даже смотря фильмы по мотивам рассказов Лавкрафта не когда не получить той атмосферы которую получаешь от прочтения этих книг!

Первая книга Лавкрафта, которую я прочитала. До этого ничего у него не читала, фильмов по его произведениям не смотрела, чего ожидать, не знала, кроме того, что его относят к жанру «ужасов». Язык мне показался довольно тяжелым. Но те, кто считает, что современные книги написаны слишком бедным языком, вероятно, будут в восторге от стиля Лавкрафта. Большинство рассказов мне показались затянутыми. Самый динамичный сюжет в «Сиянии извне», этот рассказ мне и понравился больше всего. На второе место я бы поставила «Историю Чарльза Декстера Варда». «Сомнабулический поиск…» я бы отнесла к жанру фэнтази, никак не ужасов.

Прекрасный сборник. Начнёшь читать – и атмосфера липкого ужаса не отпустит ещё очень долго. Крайне советую, заряд напряжённости обеспечен :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Говард Филлипс Лавкрафт, не опубликовавший при жизни ни одной книги, сделался маяком и ориентиром целого жанра, кумиром как широких читательских масс, так и рафинированных интеллектуалов, неиссякаемым источником вдохновения для кинематографистов, да и само его имя стало нарицательным. Сам Борхес восхищался его рассказами, в которых место человека – на далекой периферии вселенской схемы вещей, а силы надмирные вселяют в души неосторожных священный ужас.

Итак, вашему вниманию предлагаются повести и рассказы одного из самых влиятельных мифотворцев двадцатого века, причем в эталонных переводах.

Книга Говарда Филлипса Лавкрафта «Иные боги и другие истории (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 сентября 2013
Объем:
631 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-06775-2
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают