18+
текст
PDF

Объем 224 страницы

2021 год

18+

В лабиринте искусства. Неизвестная жизнь шедевров от Сфинкса до «Крика»

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

О чем могут рассказать неочевидные детали на всемирно известных картинах? И что скрывают древние памятники, Стоунхендж и Большой Сфинкс? Язык, на котором искусство говорите нами сквозь время и пространство, универсален и присущ каждому представителю рода человеческого, но при этом подвержен толкованиям и интерпретациям, которые множатся вместе с новой информацией, которую мы узнаем о произведениях искусства.Знание жизненного и творческого пути мастера позволяет подобрать ключ к шифру его произведения, но иногда и этого недостаточно – отделяясь от своего творца, порой неведомого, безымянного для истории, как в случае с «палеолитическими венерами», творение начинает жить своей собственной жизнью, не лишенной случайностей, драматизма, а подчас и поразительного везения.О неисповедимых путях искусства в остроумных эссе рассказывает признанный историк искусства Глория Фосси.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

О чем могут рассказать неочевидные детали на всемирно известных картинах? И что скрывают древние памятники, Стоунхендж и Большой Сфинкс? Язык, на котором искусство говорите нами сквозь время и пространство, универсален и присущ каждому представителю рода человеческого, но при этом подвержен толкованиям и интерпретациям, которые множатся вместе с новой информацией, которую мы узнаем о произведениях искусства.

Знание жизненного и творческого пути мастера позволяет подобрать ключ к шифру его произведения, но иногда и этого недостаточно – отделяясь от своего творца, порой неведомого, безымянного для истории, как в случае с «палеолитическими венерами», творение начинает жить своей собственной жизнью, не лишенной случайностей, драматизма, а подчас и поразительного везения.

О неисповедимых путях искусства в остроумных эссе рассказывает признанный историк искусства Глория Фосси.

Книга «В лабиринте искусства. Неизвестная жизнь шедевров от Сфинкса до «Крика»» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
224 стр.
ISBN:
978-5-04-199627-7
Общий размер:
86 МБ
Общее кол-во страниц:
224
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают