0+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2015 год

0+

Логопедическая азбука

текст
PDF
220 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Правильная речь невозможна без «чистого» произношения всех звуков русского языка. Молчание, конечно, ЗОЛОТО, но от умения внятно, точно и правильно выразить свою мысль зависит свободное и непринужденное общение ребенка с окружающими.Становление правильного произношения происходит на протяжении довольно длительного времени (от рождения до 5 лет). Одни дети рано начинают произносить все звуки (уже к 3-м годам), другие осваивают их несколько позже (к 5-6 годам). Но внимание и помощь взрослых в этом вопросе необходимы каждому ребенку.Предлагаемый в книге речевой материал направлен на развитие звуковой культуры речи детей 3-6 лет, т.е. на умение правильно произносить звуки, отчетливо выговаривать слова, говорить достаточно громко, выразительно.Стихи, чистоговорки, упражнения, задания подобраны так, чтобы побуждать ребенка подбирать и произносить слова с определенным звуком, находить место данного звука в слове (в начале, середине, конце), активизировать мышление и обогащать связную речь.Задания можно разнообразить, предложив ребенку самому задать вопросы по картинкам, придумать к каждой иллюстрации одно короткое предложение из 3-5 слов или небольшой рассказ, произнести чистоговорку или рифмованные строчки в медленном и быстром темпе, с нарастающей или убывающей силой голоса.

Очень интересные,весёлые,быстрозапоминающие стихи- чистоговорки. Иллюстрация красочная,по которой можно составлять рассказ,тем самым развивать речь и словарный запас.

Хороша, очень пригодится для работы! Красочные иллюстрации и отличное содержание. Можно просто читать детям, можно учить стихи и произношение звуков!

Книга интересная и полезная. Она из тех книг, которые передаются по наследству: от детей – внукам! Даже взрослым она будет интересна.

Книга очень познавательная и необходимая, как для родителей, так и для преподавателей.

Красивые иллюстрации, интересные тексты -это то, чего в наше время так не хватает многим детским изданиям.

Мне даже самой интересно читать!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Правильная речь невозможна без «чистого» произношения всех звуков русского языка. Молчание, конечно, ЗОЛОТО, но от умения внятно, точно и правильно выразить свою мысль зависит свободное и непринужденное общение ребенка с окружающими.

Становление правильного произношения происходит на протяжении довольно длительного времени (от рождения до 5 лет). Одни дети рано начинают произносить все звуки (уже к 3-м годам), другие осваивают их несколько позже (к 5-6 годам). Но внимание и помощь взрослых в этом вопросе необходимы каждому ребенку.

Предлагаемый в книге речевой материал направлен на развитие звуковой культуры речи детей 3-6 лет, т.е. на умение правильно произносить звуки, отчетливо выговаривать слова, говорить достаточно громко, выразительно.

Стихи, чистоговорки, упражнения, задания подобраны так, чтобы побуждать ребенка подбирать и произносить слова с определенным звуком, находить место данного звука в слове (в начале, середине, конце), активизировать мышление и обогащать связную речь.

Задания можно разнообразить, предложив ребенку самому задать вопросы по картинкам, придумать к каждой иллюстрации одно короткое предложение из 3-5 слов или небольшой рассказ, произнести чистоговорку или рифмованные строчки в медленном и быстром темпе, с нарастающей или убывающей силой голоса.

Книга Гайды Лагздынь «Логопедическая азбука» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-8403-1464-7
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Правообладатель:
Карапуз
Формат скачивания:
pdf