16+
текст

Объем 1181 страница

16+

Тренировочный полет

Сборник
текст
4,2
28 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гарри Гаррисон (Генри Максвелл Демпси) – один из творцов классического «ядра» мировой фантастики, создатель бессмертных циклов о Язоне динАльте и Джиме ди Гризе по прозвищу Стальная Крыса, автор культовых романов «Подвиньтесь! Подвиньтесь!» и «Фантастическая сага», гранд-мастер премии «Небьюла», рыцарь ордена Святого Фантония и вообще человек, имевший привычку оставлять яркий след на любом поприще – вплоть до продвижения эсперанто.И конечно, он замечательный, фантастический рассказчик. «Тренировочный полет», «Безработный робот», «Проникший в скалы», «Рука закона» и еще не один десяток рассказов Гаррисона стали подлинной классикой жанра.Данный сборник включил всю лучшую «малую форму» знаменитого автора. Поверьте, вы не будете разочарованы!

Гарри Гаррисон – великий фантаст больше всего известный своими романами. Но лично для меня он прежде всего настоящий мастер малой формы. Безудержная фантазия, хорошее чувство юмора (в том числе и черного) и безукоризненный стиль превращают каждый его рассказ в маленькое сокровище.


Конечно, большую часть рассказов из этого сборника я уже читал, но попались и новые.

Сам по себе сборник шикарный. Если Вы еще не обзавелись подобной книгой рассказов Гаррисона из других серий, то покупайте обязательно. Жалеть о покупке и потраченном на чтение времени уж точно не придется! )

Замечательный сборник. Разве что, велик по объему. Прочитать в один присест такое количество рассказов достаточно сложная задача. Впрочем, никто не запрещает читать с перерывами на другой жанр. Зато сборник позволяет проследить эволюцию, не только творчества автора, но и взглядов на представляемый фантастический мир. От карманной логарифмической линейки до искусственного интеллекта, пытающегося проникнуть в тайны человеческих чувств. От психологических срывов астронавтов, готовящихся к первому полету на Марс, до одиночек, запросто шатающихся по глухим закоулкам галактики. От простейших ракет до устройств ПМ (перемещения материи - знакомые нам по фильмам "Звездные врата"), позволяющие мгновенно перемещаться в самые отдаленные уголки вселенной. И, конечно, самое интересное - анализ человеческого, и не только, поведения в неимоверных ситуациях множества фантастических миров.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гарри Гаррисон (Генри Максвелл Демпси) – один из творцов классического «ядра» мировой фантастики, создатель бессмертных циклов о Язоне динАльте и Джиме ди Гризе по прозвищу Стальная Крыса, автор культовых романов «Подвиньтесь! Подвиньтесь!» и «Фантастическая сага», гранд-мастер премии «Небьюла», рыцарь ордена Святого Фантония и вообще человек, имевший привычку оставлять яркий след на любом поприще – вплоть до продвижения эсперанто.

И конечно, он замечательный, фантастический рассказчик. «Тренировочный полет», «Безработный робот», «Проникший в скалы», «Рука закона» и еще не один десяток рассказов Гаррисона стали подлинной классикой жанра.

Данный сборник включил всю лучшую «малую форму» знаменитого автора. Поверьте, вы не будете разочарованы!

Книга Гарри Гаррисона «Тренировочный полет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2021
Объем:
1181 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-19427-4
Переводчик:
Коллектив переводчиков
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip