16+
текст

Объем 330 страниц

2019 год

16+

Смерть-остров

текст
4,5
2 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На севере Томской области есть остров, ханты всегда называли его Заячьим, но со временем безобидное название забылось, и остров стали называть Назино по наименованию близлежащего посёлка, а с тридцатых годов и вовсе именуют островом Смерти. Это тот самый знаменитый Голодный Остров. В 1933 году на остров выгрузили спецпереселенцев из центральных городов страны – голодных, раздетых, обездоленных, не обеспечив их никакими средствами существования. Несчастные люди утратили человеческий облик, породив трагическую историю, которая не должна повториться.

Впечатление очень двойственное. С одной стороны очень интересен тот исторический момент, как люди попадали в жернова малограмотных представителей государства, случайно, на гребне мутной революционной волны вознесённые во власть, может и желающих, но не умеющих строить новое государство, новые отношения. Как гибли не за что, из-за тупости, корысти, страха своих новоявленных руководителей.

Шикарный сюжет, но написано слабо.Линии прерывисты, характеры не раскрыты, эмоции заглушены…

А можно было такую конфетку сделать....

Сердечный крик о всех невинно загубленных, убиенных, перемолотых жерновами кроваваго молоха советской власти… Рекомендую к прочтению для тех кого интересует история России.

Жуткий сюжет. Читается быстро, легко. Перекликается по теме с Зулейха открывает глаза Яхиной. Хотя здесь слог немного слабее. Но все равно советую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На севере Томской области есть остров, ханты всегда называли его Заячьим, но со временем безобидное название забылось, и остров стали называть Назино по наименованию близлежащего посёлка, а с тридцатых годов и вовсе именуют островом Смерти. Это тот самый знаменитый Голодный Остров.

В 1933 году на остров выгрузили спецпереселенцев из центральных городов страны – голодных, раздетых, обездоленных, не обеспечив их никакими средствами существования. Несчастные люди утратили человеческий облик, породив трагическую историю, которая не должна повториться.

Книга Галии Мавлютовой «Смерть-остров» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 июня 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4484-7851-2
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip