16+
текст

Объем 250 страниц

16+

Другие версии

1 книга
Комфорт гарантируется

Комфорт гарантируется

текст
79,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Приморский край в руках мафии, купленные милиция и местная власть бездействуют. Огромные деньги, полученные от продажи богатейших природных ресурсов, идут в криминальный «общак». На борьбу с мафией встают сотрудники агентства «Глория» во главе с Александром Турецким, прилетевшим во Владивосток из Москвы. Благодаря хитроумной комбинации им удается внедрить в преступное сообщество своего человека и выйти на его главарей…

Жанры и теги

В 90-е годы Ф.Незнанский считался одним из лучших отечественных авторов детективов и боевиков. Это он – «отец» в наше время широко известного Александра Борисовича Турецкого, московского суперсыщика, многочисленные книги и киноленты о котором в своё время заполонили страну. Я давно уже не читала книг Незнанского,и, когда одна из них попалась на глаза, решила её прочитать прежде всего потому, что речь в ней шла о родном Владивостоке. Сказать, что я разочарована, – не сказать ничего. Книга откровенно слабая во свех отношениях: простенький, давно избитый сюжетец о борьбе и даже войне двух бандитских кланов; никаких характеров, даже намёков на них; в книге начисто отсутствует местный колорит (исключение – упоминание о крабах), что обычно придаёт любому повествованию то, что называется «художественность». Но более всего раздражает ужасный стиль и небрежность в обращении со словом: повторы в пределах одного абзаца одних и тех же словосочетаний, выражения типа «Гулянки ВЫШЛИ у Лиманова из головы», «ВНУТРИ его поселилось беспокойство» (ср.: в душе его...) и под. Поражают элементарные ошибки в значениях слов: «...два корабля, которые занимались ловлей крабов» (КОРАБЛЬ – это ВОЕННЫЙ термин, а краболовы – это СУДА) и т.д. Добавьте к этому чушь в рассуждениях о разнице во времени во Владивостоке и Москве, о ветряных мельницах (а это, между прочим, – обычная практика, например, в Корее и Японии, поэтому и в местной газете эти вопросы вполне могли обсуждаться) и проч. Извините, но данный роман – НЕ худ. литература. Это халтура, непонятно на кого рассчитанное чтиво. tatvladoks

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Приморский край в руках мафии, купленные милиция и местная власть бездействуют. Огромные деньги, полученные от продажи богатейших природных ресурсов, идут в криминальный «общак».

На борьбу с мафией встают сотрудники агентства «Глория» во главе с Александром Турецким, прилетевшим во Владивосток из Москвы. Благодаря хитроумной комбинации им удается внедрить в преступное сообщество своего человека и выйти на его главарей…

Книга Фридриха Незнанского «Комфорт гарантируется» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 сентября 2008
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-17-039006-8, 5-7390-1937-0, 985-13-8526-3
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip