0+
текст

Объем 263 страницы

2010 год

0+

Странные люди

текст
3,7
47 оценок
59 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Они видят сквозь землю и читают мысли на расстоянии, предсказывают будущее и проникают в прошлое, лечат словом и убивают взглядом… Они – странные люди. Почему? Здесь нет ответа. Здесь только факты. В книге вы найдете самые удивительные примеры непонятных и не поддающихся объяснению явлений, происходивших на глазах заслуживающих доверия свидетелей – врачей, ученых, юристов: – воскрешение из мертвых; – люди, которые не спят; – человек-факел; – человек с двумя лицами; – удивительная сила снов… Жизнь оказывается фантастичнее самых неправдоподобных наших фантазий! Нас окружают еще непознанные силы, которые нельзя ни взвесить, ни зарегистрировать, ни измерить доступными нам приборами. Чудеса случаются чаще, чем вы думаете!
sleits

Ну конечно эта книга не шедевр, да она и не претендует на то, чтобы сделать для вас какое-то откровение. Эта книга для развлечения: прочитать одну две статьи и удивиться: "О, как!" Книга включает в себя 55 статей о людях с разными отклонениями, и напоминает посты "вконтакте", то есть здесь и сейчас вы это прочли, закрыли страницу и забыли. Ну и пусть, за то можно заполнить перерывах между книгами, или свободные пять-десять минут вместо зависания в социальных сетях.

Самый главный недостаток книги это отсутствие иллюстраций и фотографий. На собрании интересные статьи я нагугливала фотографии о персонажах книги. Ну что стоило издателям вставить вместо "мультяшек" в начале каждой статьи реальные фотографии? Особенно обидно за статьи, где без изображения просто невозможно представить себе описываемый персонаж, например, японский идиот-гений Киоши Ямашита, создающий великолепные картины из обрывков бумаги. Любая иллюстрациям, даже в черно-белом варианте была бы лучше, чем совсем ничего. В остальном, книга даже принесла некоторое удовольствие.

картинка sleits

foxkid

В уродах есть что-то притягательное, но в то же время пугающее и запретное. Стивен Кинг.

Первая часть книги посвящена всевозможным мутантам. Это истории о сиамских близнецах, о излишне волосатой девушке и так далее. Истории, которые можно читать со смесью жалости и брезгливости. И еще с каплей мелочной радости, что тебя миновала сия чаша.

Концепция чудовищности нравится нам и нужна нам, потому что она подтверждает существование порядка, к которому мы, как человеческие существа, стремимся ежеминутно.., и позвольте предположить, что не физические и умственные отклонения приводят нас в ужас, а то отсутствие порядка, которое они символизируют. Стивен Кинг

Я прошу прощения, что цитирую в рецензии исключительно Кинга, но мне кажется, его "Пляска смерти" и эта книга фактически могут выступать в тандеме. Сначала Фрэнк Эдвардс со своими ужастиками, потом Кинг с анализом, почему нас это манит и пугает одновременно. В этом суть книги, кстати. Мы читаем о том, чего не знаем, чего у нас нет, и к чему мы хотим теоретически - исключительно теоретически - прикоснуться, чтобы осознать, что у нас все в порядке. Потому что все эти истории о призраках, телепатии привлекательны исключительно издали. И не приведи Боже столкнуться с ними в реальности.

matiush4388

Помните как в детстве хотелось иметь суперспособность, ну хотя бы ложки к себе притягивать... ну хоть что-нибудь. О! уж я помалкиваю про мечты о невидимости. В этой книге собраны короткие истории о людях, которым это удалось. Способности они как всегда - полезные и бесполезные, сомнительные, но все равно, делающие этих людей странными. В книге автором собраны вершки по этой теме, никаких корешков. В основном рассмотрены самые известные случаи, о которых остались сведения. То есть о случаях с "подопытными кроликами"( те, кто согласился на исследования и испытания) Кто в этой книге? И всем известный человек-слон (по фильму), вереницы медиумов, ясновидцев, предсказателей, дурачков с математической одаренностью, излишне волосатые, слишком высокие, слишком смертные, слишком живучие...в общем, те кто, кто слишком ненормален. О! и кстати, книга у меня бумажная, разваливается немного, но если хочет кто-то, то отдам и даже, может быть, перешлю в другую точку планеты.

NasturciaPetro

Эту книгу невозможно забыть. Со своей средней сестрой мы зачитали ее до такой степени, что страницы посыпались (издание-то 91-го года, когда экономия была во всем, и качество оставляло желать лучшего). Мы практически наизусть уже знали эту книжку, но продолжали читать снова и снова, возвращаясь к самым удивительным историям. Конечно, раздел про мутантов - жуткий, но детей притягивают ужасы. Особенно, если читаешь тайком от родителей. Остальные разделы оставили сильное впечатление. Мне раньше было неведомо, что есть люди, которые не спят, например. Сейчас всякие ужастики доступны и в Интернете. Но они с фотографиями. А в книге - только описание, поэтому визуалу проще узнать что-то из печатного издания без иллюстраций.

Очень интересная книга,прочитала с большим удовольствием , подтверждает что человек это что-то другое , не тело в одежде.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Они видят сквозь землю и читают мысли на расстоянии, предсказывают будущее и проникают в прошлое, лечат словом и убивают взглядом… Они – странные люди. Почему? Здесь нет ответа. Здесь только факты.

В книге вы найдете самые удивительные примеры непонятных и не поддающихся объяснению явлений, происходивших на глазах заслуживающих доверия свидетелей – врачей, ученых, юристов:

– воскрешение из мертвых;

– люди, которые не спят;

– человек-факел;

– человек с двумя лицами;

– удивительная сила снов…

Жизнь оказывается фантастичнее самых неправдоподобных наших фантазий! Нас окружают еще непознанные силы, которые нельзя ни взвесить, ни зарегистрировать, ни измерить доступными нам приборами. Чудеса случаются чаще, чем вы думаете!

Книга Фрэнка Эдвардса «Странные люди» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2011
Последнее обновление:
2010
Объем:
263 стр. 56 иллюстраций
ISBN:
978-5-49807-779-6
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip