12+
текст

Объем 200 страниц

2020 год

12+

Почему 1997 был самым крутым годом в музыке

текст
3,0
1 оценка
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Почему 1997 был самым крутым годом в музыке» — не просто сборник рецензий альбомов, а история, стоящая за каждым значимым событием в музыке 1997 года, включая трагические смерти, большие концерты и хит-синглы.Книга будет интересна всем любителям музыки, а не только фанатам музыки девяностых. В книге множество отсылок к событиям, которые произошли как до 1997 года, так и после него, вплоть до 2019 года.Из книги «Почему 1997 был самым крутым годом в музыке» вы узнаете:- почему ‘OK Computer’ считается лучшим альбомом всех времен и народов, и как Radiohead его записывали (песня за песней)- как Prodigy записали ‘The Fat of the Land’ и стали главной группой в мире- кто в 1997 году выпустил самый продаваемый сингл в истории музыки, и какие события за этим стоят- почему альбома ‘Homogenic’ Бьорк как и ее самой могло не быть к 1997 году- почему лидер INXS Майкл Хатченс покончил собой после ночи в австралийской гостинице- кто убил Notorious B.I.G. и почему убийца никогда не понесет наказания

Эта книга дала мне понять, что я – очень везучий человек! В 1997-м мне было 13 лет – тот возраст, когда определяется не только свой собственный музыкальный вкус, но и свои собственные взгляды на жизнь. Но ведь вкус может определиться случайно, что первым под руку в этом возрасте попадет, что будет где-то краем уха услышано, что будут слушать люди вокруг… И в 1997-м вокруг было действительно много потрясающей музыки. Из 25 альбомов, представленных на обложке, у меня уже в 1997-98 годах было 12 (только тогда это были в основном кассеты))), включая самый знаковый альбом в моей жизни – «Bridges to Babylon» роллингов, которые стали моей любимой группой на всю жизнь и такой золотой нитью, на которую, как жемчужины, нанизались другие артисты и деятели искусств, которые сотрудничали с роллингами или чье творчество перекликалось с ними, а роллинги сотрудничали с лучшими, а уж влияние оказали… В общем, спасибо этой книге, что вновь дала окунуться в ту музыкальную атмосферу. Vita brevis ars longa…

Спасибо. Книга - мощь! Автор не берет то, что лежит на поверхности, находит суперинтересную информацию. Хочется отметить, что тема книги - крутая. Для меломанов - самое то, ничего подобного я не встречал. Можно продолжить книги: 1998 год, 1999, 2000 и т.д. Здесь собраны все мои любимые студийные альбомы - Depeche Mode, Radiohead, Бьорк, саундтрек "Шоссе в никуда". Из книги я узнал, что альбом U2 был записан в спешке и он не является лучшим для группы. Сейчас спустя много лет я понимаю, что мы застали Ренессанс или Возрождение в мире музыки. В то время только зарождался интернет в моем городе (в библиотеке), компакт диски и CD - проигрыватели были роскошью, мы записывали музыку на кассеты и слушали до дыр их дома. И еще мы читали журналы "ОМ" и "Птюч", которые писали про все эти шедевры в мире музыки.

Отличная книга для меломанов. Автор разбирается в теме. Правда, не много коротковато, но надеюсь в дальнейшем будет по больше таких книг.

Хорошая подборка историй о моих любимых альбомах и музыкантах. Интересная история про сталкера Бьорк, которая вообще-то была в 96-м, но тем не менее. Про радиохэдовский OK Computer максимально подробно написано. Видно, что автору самому было интересно написать книжку про свой любимый год в музыке. Если вы фанат музыки 90-х, бритпопа, Радиохеда, Продиджи, Мумий Тролля и проч., вам понравится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Почему 1997 был самым крутым годом в музыке» — не просто сборник рецензий альбомов, а история, стоящая за каждым значимым событием в музыке 1997 года, включая трагические смерти, большие концерты и хит-синглы.

Книга будет интересна всем любителям музыки, а не только фанатам музыки девяностых. В книге множество отсылок к событиям, которые произошли как до 1997 года, так и после него, вплоть до 2019 года.

Из книги «Почему 1997 был самым крутым годом в музыке» вы узнаете:

- почему ‘OK Computer’ считается лучшим альбомом всех времен и народов, и как Radiohead его записывали (песня за песней)

- как Prodigy записали ‘The Fat of the Land’ и стали главной группой в мире

- кто в 1997 году выпустил самый продаваемый сингл в истории музыки, и какие события за этим стоят

- почему альбома ‘Homogenic’ Бьорк как и ее самой могло не быть к 1997 году

- почему лидер INXS Майкл Хатченс покончил собой после ночи в австралийской гостинице

- кто убил Notorious B.I.G. и почему убийца никогда не понесет наказания

Книга Филиппа Павлова «Почему 1997 был самым крутым годом в музыке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip