12+
текст

Объем 446 страниц

1991 год

12+

Смертоносный Вьетнам. Как французы проиграли войну в Индокитае

текст
399
579 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 57,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Американская агрессия во Вьетнаме оставила неизгладимый след в истории XX века. Однако, прежде чем столкнуться с «мировым гегемоном» вьетнамскому народу предстояло отстоять свою независимость от французских колонизаторов в Первой Индокитайской войне.Данная книга американского военного историка генерал-лейтенанта Ф. Дэвидсоном, представляет собой первую часть его монографии «Вьетнам в войне» и посвящена французскому фиаско. Несмотря на типичную для западных авторов идеологическую зашоренность, труд написан в первую очередь с позиций военного профессионала и подробно раскрывает строительство национальных Вооруженных Сил Вьетнама от иррегулярных партизанских группировок до полноценной армии, способной дать бой европейской военной машине, подробно описывает ход боевых действий, мотивы и последствия принятия решений обоими противоборствующими сторонами.Книга будет интересна любителям военной истории XX века.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Американская агрессия во Вьетнаме оставила неизгладимый след в истории XX века. Однако, прежде чем столкнуться с «мировым гегемоном» вьетнамскому народу предстояло отстоять свою независимость от французских колонизаторов в Первой Индокитайской войне.

Данная книга американского военного историка генерал-лейтенанта Ф. Дэвидсоном, представляет собой первую часть его монографии «Вьетнам в войне» и посвящена французскому фиаско. Несмотря на типичную для западных авторов идеологическую зашоренность, труд написан в первую очередь с позиций военного профессионала и подробно раскрывает строительство национальных Вооруженных Сил Вьетнама от иррегулярных партизанских группировок до полноценной армии, способной дать бой европейской военной машине, подробно описывает ход боевых действий, мотивы и последствия принятия решений обоими противоборствующими сторонами.

Книга будет интересна любителям военной истории XX века.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Филиппа Б. Дэвидсона «Смертоносный Вьетнам. Как французы проиграли войну в Индокитае» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
1991
Объем:
446 стр. 44 иллюстрации
ISBN:
978-5-00222-155-4
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip