16+
текст

Объем 402 страницы

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Музыка пчел

Музыка пчел

текст
4,4
103 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это не городок – это настоящий пчелиный улей. Все вокруг жужжат и суетятся. Здесь, как водится, полно трутней, но есть и трудолюбивые жители. Так, Джейк – когда-то веселый малый, обладатель самого высокого ирокеза в истории школы, теперь сломлен. Несчастный случай разрушил его жизнь, и парень не представляет, что делать дальше. Гарри – неудачник, на которого всем плевать. Он перебивается с хлеба на воду, смиренно принимая удары судьбы, которая не особо с ним церемонится. Алиса – разочарованная в жизни хозяйка пасеки.Пчелы, пожалуй, единственные создания, приносящие ей хоть какую-то радость. На людей уже надежды нет. И так сложилось, что пчелам в этой истории действительно отведена особая роль…Но неужели рой удивительных созданий и странная троица способны свернуть горы? Да, может быть, этому трио не под силу спасти весь мир, но спасти друг друга они точно в состоянии!

С этой книгой надо обращаться осторожно, как с хрупкой ценной вещью. Она не сразу может понравиться, ее нужно рассматривать, привыкать, понять. Очень разные в своих печалях и бесконечно одинокие люди будут объединены работой по содержанию нескольких десятков ульев и в конечном счете эта работа исцелит их раны. Я нашла эту историю трогательно-мудрой, может быть предыдущие книги поспособствовали, может быть, мое настроение, но это совершенно не роман для вечерка под пледом, а пример для действия и поддержка в трудную минуту.

Очень милая, трогательная и жизнеутверждающая книга. Герои настолько замечательно написаны, что к концу книги воспринимаешь их как своих друзей, или добрых соседей. Подходит для чтения в любом настроении.

Очень летняя история эта «Музыка пчел». А ещё очень осенняя( так что вы вполне успеваете прочитать мой отзыв и понестись покупать эту книгу и читать)).

Очень душевная и гармоничная.. очень..

Не много ли очень?)Нееет!!


Итак, маленький городок штата Орегон и три главных героя, которые конечно же встретятся.. одна как остров одиночества с поднятым разъемным мостом. Другой когда-то был крутым челом, с самым высоким ирокезом, пока несчастный случай.. ну, вы понимаете..

третий.. я даже не буду про него.. просто был горе-человек..

Хотя нет.. я ошиблась - тут не три, а четыре главных героя!!

И четвёртые - это … пчёлы!!


И получилась невероятно душевная и атмосферная история дружбы, принятия себя. Кому то «пришлось» принять утрату близкого человека( наконец то признать это и захотеть начать жить дальше), кому-то справиться с паническими атаками. Кому-то - новую версию себя, а кому и просто - просто поверить в хорошее..


И столько интересной информации про пчёл!!

Вот вы знали, что у пчёл своя тональность? И жжжат они на разной высоте? Например, нота матки - самой главной пчелы - соль-диез..

Или про специально мешочки, куда они складывают пыльцу, чтобы нести ее в улей от цветка? Или от чего они могут умереть?


ЧИТАТЬ!!!

Последние слова книги читала со слезами..

Жизнеутверждающая книга о дружбе и любви…О том, что счастье находит нас даже тогда, когда кажется, что жизнь закончилась…

Однозначно рекомендую к прочтению и к прослушиванию..

Классная книга, такая добрая, искренняя, эмоции через край. Нормальные человеческие чувства, драмы, надежды, разбитые сердца и исцеление, любовь. Очень понравилась книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это не городок – это настоящий пчелиный улей. Все вокруг жужжат и суетятся. Здесь, как водится, полно трутней, но есть и трудолюбивые жители. Так, Джейк – когда-то веселый малый, обладатель самого высокого ирокеза в истории школы, теперь сломлен. Несчастный случай разрушил его жизнь, и парень не представляет, что делать дальше. Гарри – неудачник, на которого всем плевать. Он перебивается с хлеба на воду, смиренно принимая удары судьбы, которая не особо с ним церемонится. Алиса – разочарованная в жизни хозяйка пасеки.

Пчелы, пожалуй, единственные создания, приносящие ей хоть какую-то радость. На людей уже надежды нет. И так сложилось, что пчелам в этой истории действительно отведена особая роль…

Но неужели рой удивительных созданий и странная троица способны свернуть горы? Да, может быть, этому трио не под силу спасти весь мир, но спасти друг друга они точно в состоянии!

Книга Эйлина Гарвина «Музыка пчел» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
402 стр. 55 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-145916-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip