16+
текст

Объем 595 страниц

2021 год

16+

Нормандия 1944. Битва за плацдармы

текст
4,0
1 оценка
429 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В ночь с 5 на 6 июня 1944 г. Черчилль отправил закодированное сообщение, в котором информировал Сталина, что «второй фронт, по поводу которого сломано столько копий, откроется через несколько часов». На самом деле к этому времени вторжение уже началось – в оперативном тылу немецких войск, защищавших побережье Нормандии, парашютисты трех воздушно-десантных дивизий союзников сражались за ключевые транспортные узлы и мосты. А на рассвете началась масштабная высадка с моря…Невиданная доселе армада кораблей объединенного экспедиционного флота доставила к пляжам Нормандии ударные силы операции «Нептун», которым предстояло проверить на прочность объявленный нацистами неприступным Атлантический вал. Хотя операции предшествовали два года кропотливого планирования и тщательной подготовки войск, буквально с первой минуты события стали развиваться не так, как ожидалось. Неопределенность на побережье Нормандии сохранялась в течение долгих семи дней, пока силам вторжения не удалось, наконец, выполнить первую из задач «Крестового похода в Европу» – объединить разрозненные береговые плацдармы в единое целое и приготовиться к рывку в глубь Франции.Эта книга посвящена непростой для союзников первой неделе высадки в Нормандии. Подробное описание боевых действий на пяти береговых плацдармах предваряет обзор тех масштабных усилий, благодаря которым успешное вторжение в северо-западную Европу стало реальностью.

Прекрасная книга – очень подробный и интересный анализ состава союзных сил вторжения, их планов и итогов операции. Текст дополняет большое количество фотографий. Хочется отметить, что авторы работали с серьёзным перечнем источников. Книга будет интересна широкому кругу читателей.

Отличная книга, тема прекрасно освещена и детализирована. Всем интересующимся историей второй мировой категорически рекомендую!

Прекрасная книга.

Тема раскрыта…

Авторам огромное спасибо, поздравления с удачным дебютом и творческих успехов!

Ждем дальнейших работ от коллектива авторов!

Наконец-то в России нашлись историки, которые на высочайшем уровне исследовали события на Втором Фронте. Гигантский массив данных и документов, работа проделана колоссальная, буду в дальнейшем следить за творчеством этих авторов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В ночь с 5 на 6 июня 1944 г. Черчилль отправил закодированное сообщение, в котором информировал Сталина, что «второй фронт, по поводу которого сломано столько копий, откроется через несколько часов». На самом деле к этому времени вторжение уже началось – в оперативном тылу немецких войск, защищавших побережье Нормандии, парашютисты трех воздушно-десантных дивизий союзников сражались за ключевые транспортные узлы и мосты. А на рассвете началась масштабная высадка с моря…

Невиданная доселе армада кораблей объединенного экспедиционного флота доставила к пляжам Нормандии ударные силы операции «Нептун», которым предстояло проверить на прочность объявленный нацистами неприступным Атлантический вал. Хотя операции предшествовали два года кропотливого планирования и тщательной подготовки войск, буквально с первой минуты события стали развиваться не так, как ожидалось. Неопределенность на побережье Нормандии сохранялась в течение долгих семи дней, пока силам вторжения не удалось, наконец, выполнить первую из задач «Крестового похода в Европу» – объединить разрозненные береговые плацдармы в единое целое и приготовиться к рывку в глубь Франции.

Эта книга посвящена непростой для союзников первой неделе высадки в Нормандии. Подробное описание боевых действий на пяти береговых плацдармах предваряет обзор тех масштабных усилий, благодаря которым успешное вторжение в северо-западную Европу стало реальностью.

Книга Евгения Хитряка, Евгения Музалькова «Нормандия 1944. Битва за плацдармы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
595 стр. 192 иллюстрации
ISBN:
978-5-00155-266-6
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip